Серебро «Торпедо» в чемпионате области

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

В минувшее воскресенье стали известны окончательные результаты чемпионата Курганской области по футболу.

17 тур чемпионата Курганской области по футболу 2014

В течение почти полугода 10 команд играли между собой по круговой системе. По итогам этого этапа четверка лучших клубов определяла итоговые места. Как мы уже сообщали, ими стали «Вагонное депо-Зауралье» (Курган), шадринское «Торпедо», курганские «Тобол-д» и «Звезды Динамо». В полуфиналах торпедовцы выбили из борьбы за золото «Тобол-д», а «вагонщики» обыграли динамовцев.

«Звезды Динамо» недавно вернулись с Кубка России по пляжному футболу, где весьма неплохо себя зарекомендовали. Выступление в столь крупном и престижном турнире добавило им сил перед ответственными матчами, с минимальным преимуществом они одолели сопротивление дублеров «Тобола». Все решил мяч, забитый динамовцами за три минуты до конца игры.

В борьбе за чемпионство встречались «Вагонное депо-Зауралье» и «Торпедо». В первом круге группового турнира торпедовцы стали единственной командой, отобравшей очки у «вагонщиков», а могли и выиграть, если бы не пропустили обидный гол в добавленное арбитром время. Во втором круге курганцы обыграли шадринцев 8:0.

В финале, игра была равной лишь до пропущенного мяча. На 33-й минуте нападающий курганской команды Максим Хлызов открыл счет. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «вагонщиков». На 51-й минуте все тот же Хлызов удвоил преимущество курганцев. Шадринцы как не пытались сократить отставание, так и не смогли ничего сделать. А к концу игры и вовсе «полетели», пропустив от неудержимого Хлызова еще два мяча. Тем самым Максим перекрыл бомбардирский результат торпедовца Тимофея Черемисина – 30 против 28 мячей у Тимофея. Финальную точку поставил Андрей Булыгин, сделавший счет неприличным для финала 5:0. В оправдание шадринцев можно сказать, что команда, на половину обновленная в этом году, показала весьма достойный результат. С серебром!

Сразу же после игры состоялось награждение команд призеров и лауреатов чемпионата. Два приза получили представители шадринского «Политеха» – «За вклад в развитие футбола Курганской области» награжден Василий Базанов, решением федерации – лучшим тренером признан Юрий Тюшняков.

Самый активный болельщик - Дмитрий Летунов ("Труд Шумиха")
Самый активный участник - Денис Битюцких ("Вагонное депо-Зауралье")