Шурик, это не наш метод!

Согласно требованиям дорожных знаков, нельзя оставлять машины на обочине напротив поликлиники. Но зачастую шадринцы игнорируют это требование. Цена такому нарушения – протокол об административном нарушении и транспортировка машины на штрафстоянку. Об этом все знают, тем не менее, считают себя и свои потребности выше «каких-то там» правил дорожного движения. В прошлый четверг в очередной раз к поликлинике подъехал эвакуатор. И тут нашла коса на камень. Некоторые шадринцы стали свидетелями неприятной ситуации.

В 10.40 под запрещающим знаком остановилась легковушка, мужчина вышел по своим делам, оставив внутри ребенка. Подъехал эвакуатор и полицейский приказал «грузить» нарушителя. Сидящая на заднем сидении девочка лет пяти испугалась и стала плакать, глядя в полуоткрытое окно.

– Что вы творите? – обратились к блюстителю порядка прохожие. – Правила для всех едины, но ребенка-то зачем так пугаете? Он здесь причем? Представьте, если вашего дитя так увезут на грузовике непонятно куда. Вам, товарищ инспектор, было бы приятно, если бы неизвестные люди поступили так с вашим ребенком?

На что сотрудник правопорядка, со слов очевидцев, ответил:

–  Я своего ребенка в машине одного не оставлю!

Прохожие продолжали спорить:

–  Но случаи всякие бывают, вы бы водителя дождались и наказали бы. Ребенок внутри, значит родители где-то рядом. Девочка-то в чем провинилась?

Спустя некоторое время к машине подбежал нерадивый водитель. После беседы с блюстителем порядка машину сняли с эвакуатора. Но горький осадок и шок остался у очевидцев случившегося на весь остаток дня.

Со слов очевидцев записал Станислав ФИСЬКОВ.


7 октября 2014, 23:51

ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS
#108.10.2014, 12:39 житель пишет:

а знает ли об этой начальник ГИБДД ??? может нужны какие-либо разъяснения ?! ?! ?! вообще если бы машину эвакуировали, то не подошли бы это обстоятельство под "Похищение ребенка" ? ! ?! ?!

#212.10.2014, 10:51 местный пишет:

Как одену портупею, так тупею и тупею....

Оставьте свой комментарий

Наверх