Сводка происшествий с 13 по 19 октября 2014

С 13 по 19 октября 2014 года в Шадринске зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия. В связи со сложными метео и дорожными условиями ГИБДД призывает быть максимально осторожными, внимательными как водителей, так и пешеходов.

НАСМОТРЕЛСЯ ФИЛЬМОВ ПРО ПОГОНИ. 15 октября в вечернее время при несении службы нарядом ДПС ОГИБДД при движении по ул. Спартака в направлении к ул. Свердлова был замечен автомобиль ВАЗ-2106, который двигался навстречу, без государственного регистрационного знака. Сотрудники ГИБДД проследовали за автомобилем. Водитель «шестерки» проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке, прибавил скорости и попытался скрыться. При движении в районе перекрестка улиц Свердлова и Комсомольская «беглец» бросил автомобиль и пытался убежать, на сотрудниками ДПС «уложили» его лицом в асфальт на пешеходном переходе.

ВЫПИЛА, ПОРУГАЛАСЬ, СХВАТИЛА НОЖ. 11 октября в ночное время будучи в гостях ул. Крестьянская, 16, ранее судимая безработная шадринка 1992 г.р., во время ссоры после совместного распития спиртных напитков, причинила ножевое ранение грудной клетки хозяйке дома 1974 г.р. Подозреваемая арестована, ведется следствие.
«БОЕЦ» ЗАДЕРЖАН. Установлен подозреваемый, который причинил тяжкие телесные повреждения гражданину 13 сентября 2014 года возле дома № 103 по ул. Свердлова. Им оказался гражданин 1991 г.р., несудимый, неработающий, житель города. По данному факту ведется следствие.
ЗАЛЕЗ ЧЕРЕЗ ОКНО. 17 октября в утреннее время воришка выставил окна в веранде доме №2 по пер. Береговой и украл набора ключей и электроинструменты, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 12000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
НОЧНОЙ ГРАБЕЖ. 19 октября в ночное время у дома № 24 по ул. Комсомольской грабитель с применением силы отобрал  у гражданки 1982 г.р. денежные средства в сумме около 2000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД по «горячим следам» установлен и задержан подозреваемый – гражданин 1989 г.р., ранее судимый безработный шадринец.


В главном управлении МЧС России по Курганской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» МЧС, позвонив по которому, вы можете задать свои вопросы в области пожарной безопасности, гражданской обороны и безопасности на водных объектах, а также сообщить о фактах грубого нарушения правил пожарной безопасности в организациях, на предприятиях и в жилых зданиях.

Если вы обнаружили неправомерность действий государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников Федеральной противопожарной службы при ликвидации пожаров, инспекторов по маломерным судам, спасателей при проведении аварийно-спасательных работ или других сотрудников при осуществлении служебной деятельности, звоните по телефону 8 (3522) 23-99-99. Вас обязательно выслушают и примут меры.

Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства и, конечно, ясно изложите суть вопроса. Каждый ваш звонок регистрируется и в течение 30 дней (в соответствии с законодательством РФ) дается письменный ответ.


23 октября 2014, 21:32

ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх