Сводка происшествий с 17 по 23 ноября 2014

С 17 по 23 ноября в Шадринске произошло два пожара и одно возгорание случилось в Шадринском районе. Погибло три человека. На дорогах города зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия без последствий для здоровья участников дорожного движения и пешеходов.

БЫЛ САРАЙ, САРАЯ НЕТ. Утром 17 ноября в садовом обществе «Дружба» в огне сгорел сарай и пострадал дачный домик. Причина пожара устанавливается.

СМЕРТЕЛЬНАЯ НЕОСТОРОЖНОСТЬ. 17 ноября в 16.54 повалил огонь из металлического ангара, расположенного по ул. Российская, 75. Сгорела дощатая бытовка внутри ангара и имущество, находящееся в ней. Площадь пожара составила 35 кв.м. При тушении пожара обнаружен мужчина 1975 г.р., погибший от неосторожного обращения с огнем.

КУРЕНИЕ ЦЕНОЙ В ДВЕ ЖИЗНИ. 18 ноября в 01.35 произошел пожар в частном жилом доме села Ольховка. Огнем уничтожены дом и баня. Общая площадь пожара составила 70 кв.м. Он возник от неосторожного обращения с огнем при курении одного из двух погибших мужчин 1938 г.р. и 1984 г.р.

ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ. Раскрыта кража денежных средств, совершенная 19 сентября в доме № 103 по ул. Февральская и одежды, совершенной 23 сентября из здания по ул. Комсомольская, 17. Подозревается в совершении преступлений – безработная шадринка 1979 г.р., ранее уже привлекавшаяся к ответственности.

ЗАРЕЗАЛ СОБУТЫЛЬНИЦУ. 22 ноября в вечернее время в съемной квартире по ул. К. Либкнехта, 29 безработный ранее несудимый гражданин 1989 г.р., во время ссоры после совместного распития напитков нанес несколько ножевых ранений своей сожительнице 1988 г.р. От полученных травм она скончалась. Оба жителя Каргапольского района, подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело.

ВОРВАЛИСЬ В ДОМ. 22 ноября  в вечернее время воры проникли в квартиру дома № 142 по ул. Свердлова и угрожая гражданке 1980 г.р. предметом, похожим на пистолет, открыто похитили денежные средства в сумме 5000 рублей, три сотовых телефона, ноутбук. Возбуждено уголовное дело.

С РУК НЕ СОШЛО. 20 ноября в Погорелке, находясь около полуночи в доме у 40-летней жительницы села, злоумышленник открыто похитил серебряную цепочку с кулоном у 54-летней женщины. Сотрудниками полиции задержан 26-летний ранее судимый безработный житель села, у которого и изъяли похищенное. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа.


Оперативно-профилактическая операция "Алкоголь".

В период с 10 по 20 ноября 2014 года в Шадринске и области проведена оперативно-профилактическая операция "Алкоголь", направленная на выявление и пресечение преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе и в розничной сети. В проведении мероприятий были задействованы службы участковых уполномоченных полиции и отдела экономической безопасновти и противодействия коррупции г.Шадринска. В 12 проверках выявлено 3 административных правонарушения по ч.2 ст. 14.2. КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). В 3 торговых точках г.Шадринска из оборота изъято 5 литров спиртосодержащей продукции. Всего за текущий период 2014 года сотрудниками ОМВД России по г. Шадринску выявлено 63 правонарушения в сфере незаконного оборота спиртосодержащей продукции; из незаконного оборота изъято около 700 литров алкогольной продукции, наложено административных штрафов на сумму свыше 390 тысяч рублей.


24 ноября 2014, 21:44

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх