«Чтобы жить!»

Ежегодно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом.  Этот день служит напоминанием людям о том, что проблема заражения инфекцией может коснуться каждого и необходимо остановить распространение болезни.

В первые дни декабря общественная молодежная палата, МАУ «Дворец культуры» и концертное объединение «Арт-шоу», провели ряд мероприятий по первичной профилактике проблемы распространения ВИЧ / СПИД среди молодежи.

122014

В стенах Дворца культуры была проведена  информационная видео-лекция «Чтобы жить!» для студентов Шадринского политехнического колледжа и школ города (№1, 2,  4, 8, 9, 10, 13, 15, 20). В общей сложности данное мероприятие посетило более 500 молодых людей.

122014

Ребятам рассказали о том, как опасна проблема распространения инфекции, путях передачи ВИЧ, мерах профилактики и данных статистике по Курганской области и России в целом. Была произведена демонстрация художественного фильма и обсуждение прослушанного материала. Лекция завершилась анкетированием, в котором ребята ответили на теоретические вопросы, и высказали свое мнение об актуальности данной проблемы в современном обществе.

Радует то, что молодые люди осознают – проблема ВИЧ / СПИД среди населения реальна и требует ее разрешения. В конце мероприятия каждый школьник и студент получили специальные листовки, разработанные общественной молодежной палатой, являвшиеся приглашением на концерт – акцию «Рок против СПИДа», который состоялся вечером 1 декабря.

122014

В поддержку акции выступили рок-группы «Cherry Bomb», «AvangarD», «Double K» из Шадринска, «Зеркало» из Екатерингбурга и «Tantum Verde» из Каменск-Уральского.

122014

Несколько часов энергичной и зажигательной музыки позволили шадринцам отдохнуть и получить заряд положительных эмоций.

Работа за здоровое поколение продолжается. Помимо этих мероприятий, Общественной молодежной палатой составлена программа по первичной профилактике ВИЧ среди молодежи, планируется проведение тренингов, семинаров и лекций для школьников и студентов города.

фото автора и Юлии Пазухиной

Зырянова Юлия,
Секретарь общественной молодежной палаты


10 декабря 2014, 21:57

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх