Сводка происшествий с 1 по 7 декабря 2014

СМЕНИЛСЯ ТЕЛЕФОН «ДОВЕРИЯ». Прием информации на телефон «доверия» осуществляется круглосуточно. На телефон «доверия» может обратиться любой гражданин и сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции, совершенных или готовящихся преступлениях, а также информацию о иных правонарушениях. Телефон доверия 8(3522) 49-42-00.


С 1 по 7 декабря в Шадринске пожаров не было, в Шадринском районе произошло два пожара, в одном из которых погиб один человек. На дорогах города зарегистрировано 46 ДТП в двух из которых пострадали пассажиры транспортных средств.

КТО ВИНОВАТ В ДТП? 5 декабря около 17.45 возле дома № 79 по улице Ленина произошло столкновение автомобилей «Лада-Приора» и «Форд». В результате ДТП пострадал пассажир отечественного авто. Устанавливается степень виновности каждого участника ДТП.

С МЕСТА ДТП СКРЫЛСЯ. 7 декабря около 17.00 на съезде с Осеевского моста в направлении города неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21099, не выдержав дистанцию до едущего перед ним автомобилем «Тойота Камри», допустил с ним столкновение. После ДТП водитель дал по газам и скрылся с места происшествия. В результате столкновения пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения. Очевидцев происшествия просят откликнуться по телефонам 02 или 6-14-13.

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. 4 декабря в 19.21 загорелся частный жилой дом в селе Верхозино. Огнем повреждена внутренняя отделка комнаты и мебель. Общая площадь пожара 12 кв.м. При тушении обнаружен погибший мужчина 1952 г.р. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

ОТ ДОМА УГОЛЁК. 5 декабря в 04.47 произошел пожар в частном жилом доме в селе Канаши. Огнем дом уничтожен полностью. Общая площадь пожара 64 кв.м. Причина появления огня устанавливается.

122014ЗАДЕРЖАНЫ С КОНОПЛЕЙ. 30 ноября в 15.40 сотрудниками ППС линейного отдела полиции на станции Шадринск за административное правонарушение «Переход железнодорожных путей в неположенном месте» были задержаны  двое местных жителя 19 и 22 лет. В ходе личного досмотра у молодых людей было обнаружено и изъято вещество зеленого цвета растительного происхождения, которое находилось в полимерном пакете. Экспертиза установила, что изъятые части растений содержат наркотическое средство - тетрагидроканнабинол и являются частями наркосодержащего растения конопли. Масса частей растений в высушенном состоянии равна 65,3  грамма, что является значительным размером. В ходе дальнейшей проверки сотрудниками транспортной полиции было установлено, что задержанные сорвали сухостой в лесопосадке вблизи железнодорожного полотна для личного употребления. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

КРАЖА НА КРУГЛУЮ СУММУ. В период с 23 по 28 ноября 2014 года злоумышленник, взломав замок в квартире дома № 57 по ул. Свердлова, проник в квартиру и совершил кражу денежных средств в сумме 1000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего кражу.

ГРАБЕЖ. 5 декабря в вечернее время  у дома № 2 по ул. Проектной грабитель отобрал сумку у женщины, причинив ущерб на сумму свыше 9000 рублей. Возбуждено уголовное дело, установливается причастность лиц, совершивших хищение.

ПЬЯНАЯ ПОНОЖОВЩИНА. 1 декабря молодые люди распивали спиртные напитки в квартире дома № 20 по ул Коммуны. Во время ссоры житель Шадринского района 1985 г.р схватился за нож и нанес им ранение в грудь гражданину 1986 г.р. Пострадавший доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело.

ПОХИТИТЕЛЬНИЦА НАЙДЕНА. Раскрыта очередная кража сотового телефона, совершенная 17 октября в кафе «1000 и 1 ночь». Подозреваемая - гражданка 1990 г.р., неработающая жительница города.


10 декабря 2014, 20:43

Курганский ЛО МВД, МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх