21.12.14 Результаты полуфинала чемпионата России по мотогонкам на льду в Шадринске

21.12.14 Полуфинал личного чемпионата Росси по мотогонкам на льду в Шадринске

21 декабря 2014 года в Шадринске определилась одна из четверок финалистов личного чемпионата России по мотогонкам на льду в классе 500 см3.

Судьба четвертой путевки в финал решилась в 38-м заезде. Мастеру спорта международного класса шадринцу Артему Новику для выхода в финал необходимо было не проиграть в заезде Вячеславу Свитеку, имевшему на 1 очко меньше. Со старта вперед уехал Дмитрий Колтаков. Новик занял нужную позицию впереди Свитека, но по ходу заезда уступил ее. Все решил плотный финиш. Из последнего виража Новик выехал впереди Свитека а на финишной ленте опередил Колтакова, по итогам полуфинала ставшего вторым.

Это положение не устраивало Никиту Толокнова, занимавшего на тот момент третье место, ведь Новик мог сравняться с ним по очкам и оставшееся место на подиуме решалось бы в перезаезде. В 39-м заезде победитель полуфинала Игорь Кононов на финише пропускает вперед Толокнова и гарантирует ему третье место, но сам за это получает предупреждение от главного судьи.

Победителем шадринского полуфинала стал Игорь Кононов. Мастер спорта международного класса из команды "МегаЛада" г. Тольятти выиграл все заезды, за исключением одного, описанного выше.

Финал №1 чемпионата России состоится 27-28 декабря в Тольятти, а судьба чемпионского завния станет ясна 10-11 января 2015 года

Результаты первого дня

21.12.2014 2-й день полуфинала личного чемпионата России по мотогонкам на льду

ФИО________ Город о 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 о м