Шадринскому «Многофункциональному центру» один год

Ровно год назад  в здании администрации нашего города расположился и открыл свои двери для посетителей «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

На свой первый день рождения в «МФЦ» пригласили представителей городской прессы и поблагодарили за сотрудничество.

122014

Вообще, «золотые» буквы «МФЦ» на вывеске видел каждый горожанин. Многие уже успели обратиться сюда для решения своих вопросов.

Этот год показал, что набольшее количество обращений происходит в отдел Росреестра – было оказано в этой сфере 11,144 услуги. Пользуется популярностью ФМС – за выдачей или заменой паспорта в МФЦ обратилось 152 человека, еще от 72 шадринцев приняли заявления о выдаче дубликата или об обмене страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

В МФЦ можно получить или аннулировать охотничий билет, получить справки, которые раньше выписывались только органами ЗАГС. Здесь же происходит назначение и выплата различных пособий, а также можно узнать, какая задолженность у гражданина в налоговой службе.

122014

Заместитель директора по основной деятельности «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» Сергей Казаков отметил:

- Сейчас шадринский филиал центра предоставляет 52 услуги. В следующем году мы, совместно с администрацией города будем работать еще над несколькими.

Начальник Шадринского отдела ГБУ «МФЦ» Олег Зайков добавил: «В начале года услугами центра пользовались единицы из горожан. Это число постепенно поднималось до 50 человек в месяц. За последние три месяца это количество поднялось в два раза! Сейчас число заявителей порой превышает сотню».

А Елена Дружинина, управляющая делами администрации города, отметила, что МФЦ для всего города – большой помощник, а для руководства Шадринска курганские гости -  надежные партнеры.

МФЦ объединил в себе многие сферы обслуживания населения, часто большинство из вопросов стало возможным решить в одном здании, не бегая по всему городу и не путаясь в справках.

Виолетта Юрина
6 января 2015, 16:19

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх