Бегом в Новый год

Именно это предложили организаторы пробега, стартовавшего за пять минут до боя курантов, известивших о наступлении Нового года: администрация города Шадринска, мясокомбинат «Велес» и «Дворец культуры».

Регистрация участников началась за несколько часов до пробега. По прибытии к регистрационной стойке бегуны получали футболку участника «Новогодний забег».

До старта перед собравшимися с творческими номерами выступили коллективы «Дворца культуры», а отважившиеся встретить праздник столь нетрадиционно могли подкрепиться горячей кашей.

012015

С наступающим Новым годом собравшихся поздравила глава г. Шадринска Людмила Новикова, которая пожелала всем хорошего ностроения и побед в новом году.

За пятнадцать минут до боя курантов собравшиеся стали выстраиваться на линии старта на улице Ленина.

«Пять минут, пять минут… На старт, вниманье, марш!» – так можно перефразировать строки из новогодней песни. Именно за пять минут до Нового года участники забега, коих собралось около 250 человек, устремились вперед.

012015

Во время их бега к финишу вдруг загремел салют. Это означало, что Новый год наступил. Великовозрастным участникам и семьям с детьми было предложено бежать вокруг сквера Революции. Большой круг проходил дальше мимо поликлиники до ул. Луначарского и по ул. Ленина, преодалев который участники забега возвращались к месту старта. У спортсменов сияли лучезарные улыбки. Мамы, папы и дети бежали взявшись за руки. А некоторых, самых маленьких, и вовсе везли на санках. Вместо эстафетной палочки в руках атлетов брызгали искорками бенгальские огни.

012015

В честь атлетов был дан впечатляющий салют. Каждый участник получил подарочный набор, в котором кроме привычных сувениров была нарезка из нескольких видов колбас, выпускаемых мясокомбинатом «Велес». Новый год продолжился концертом. Единственным недостатком стала низкая температура, которая не позволяла подпевать и пританцовывать в такт артистам на сцене, долго находясь на открытом воздухе.

Фото Геннадия Буркова.

Станислав Фиськов
13 января 2015, 16:36

легкая атлетика, Новый год

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх