В Шадринске появился новый фонтан

Не было перерезания ленточек, не звучали торжественные речи, да и строительства тоже никакого не было. 22 января в результате порыва трубы отопления возле дома № 130 по ул. Советской на трехметровую высоту взмыл фонтан горячей воды.

012015

Фонтан "радует" шадринцев своей необычностью, а коммунальщики на ликвидацию аварии не торопятся до сих пор. Зачем? Это же все оплатят горожане "холодная вода на нужды горячего водоснабжения"! За неделю искусственный гейзер залил близлежащий дом и дворовое строение.

012015

"Счастливые" жители теперь с осторожностью передвигаются по проезжей части, а дети ждут, когда тротуар превратится в ледовую горку, чтобы вдоволь накататься на санках и продлить удовольствие от зимних развлечений.

012015

В детском садике, расположенном поблизости от искусственного родника и не подозревали, что могут соседствовать с таким явлением, созвучным с их официальным названием «Родничок». Там сначала испугались возможного отключения тепла, но смекнули, что в холодных корпусах лепить снеговиков можно будет не выходя из игровой комнаты, все равно они не растают, но потом выяснилось, что тепло у них не отключат.

012015

Романтичная часть населения ходит вечерами к новой достопримечательности города и фотографируется на фоне мистического тумана из парового облака, необычного и страшного рукастого дерева покрытого льдом, и делают прекрасные ночные пейзажи.

012015

012015

Спустя неделю давление в системе теплоснабжения уже не то что раньше, вода бьет меньшим напором. На месте порыва трубы придумана очередная людская забава – спаси линии элекропередач от нарастающего на проводах льда. Местные жители накрывают гейзер тряпками и досками, чтобы вода текла по земле.

012015

Вызвало интерес местного населения и то, что горячая вода уже промыла себе путь и уходит куда-то вглубь земли,

012015

а значит, вслед за горячим источником в Шадринске может появиться и карстовая пещера, куда потом можно будет водить экскурсии (лишь бы дома не провалились), как это делают в Перми в оборудованных Кунгурских пещерах.

Появившийся гейзер удобен и аварийной службе, откачивающей воду. Ведь если не перекрывать воду, то работой они обеспечены надолго. Кто бы мог подумать, что в порыве трубы будет столько "плюсов"!

Иронизировал Станислав ФИСЬКОВ.
Фото автора, Кирилла Простетова, из социальных сетей


28 января 2015, 22:49

ЖКХ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх