Спортивный дневник 20 февраля 2015 года

"ДОПРЫГАЛИСЬ" ДО ПОБЕДЫ 13-15 февраля 2015  года в г. Тюмени  прошли чемпионат и первенство Уральского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В командном зачете воспитанники ДЮСШ города Шадринска заняли 3 место.

В чемпионате Анастасия Бухвалова поднялась на вторую ступень пьедестала, а Андрей Кайгородов стал третьим.

По результатам  личного  первенства УрФО Виталий Сухоруков стал победителем первенства, Сергей Иванов, Максим Буйнов заняли вторые места, Мария Брешева стала третьей.

Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели С. Коннова и И. Бахтеева

С ПУТЕВКОЙ В ФИНАЛ 13-15 февраля в Тюмени прошел чемпионат УрФО по греко-римской борьбе. Успешно выступили борцы детско-юношеского центра им. Поддубного Сергей Черноскутов и Александр Пайвин. Шадринцы стали чемпионами УрФО в своих весовых категориях и завоевали путевки в финал чемпионата России, который пройдет 12-15 марта в Санкт-Петербурге.

В ПОГОНЕ ЗА ЛИДЕРОМ 17 февраля 2015 г., на лыжной базе «Увал» состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди детей инвалидов 1997 года рождения и моложе.

032015 032015

В соревнованиях приняли участие воспитанники: Варгашинской, , Введенской (Кетовский р-н), Красноисетской (Далматовский р-н), Лебяжьевской школ-интернатов, Шадринских школ-интернатов № 11, № 12, № 16.

Безоговорочными лидерами соревнований у юношей в спорте лиц с интеллектуальными отклонениями стали представители Варгашей, заняв весь пьедестал почета. В спорте слабослышащих девушек, на дистанции 3 км первое место заняла Екатерина Петренко (Мишкинская ДЮСШ), второе и третье места заняли представительницы шадринской школы-интерната № 11) Анастасия Юкляевских и Кристина Ибрагимова.

На дистанции 5 км среди юношей не было равных школе-интернату № 11. Весь подиум заняли представители Шадринска: Николай Хмелинин, Илья Семиков, Никита Парфенов.

В спорте слабовидящих девушек на дистанции 3 км первенствовали учащиеся школы-интерната № 12. Первое место заняла Наталья Константинова, Екатерина Романчук  с лидером  Еленой Мурзиной заняли второе место. Среди юношей на дистанции 5 км первое место занял Виктор Макаров (школа-интернат № 12).

Спортсмены Варгашинской школы-интерната под руководством тренера-преподавателя областной спортивно-адаптивной школы С. Кондратьева готовятся к поездке на первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, которое пройдет 24-27 февраля в Красногорске (Московская область).

20 февраля 2015, 07:04