Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2015

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

Определился обладатель Кубка г. Шадринска по мини-футболу. В нынешнем сезоне в турнире приняли участие 14 команд. 12 из них начали турнир со стадии 1/8 финала. На правах действующего обладателя Кубка с четвертьфинала к турниру присоединилось «Динамо». С этой же стадии включилась в борьбу одна из лучших команд прошлогоднего розыгрыша – «Тройка», уступившая тогда динамовцам на стадии полуфинала. Эти команды дошли до решающего матча и в году нынешнем.

Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2014-2015

Соперники включились в борьбу без раскачки. Первую острую ситуацию для взятия ворот создали игроки «Тройки». На 3-й минуте Анатолий Вильников ускорился по флангу и пробил с острого угла, но мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

На 5-й минуте Евгений Харлов получил пас на левом фланге, и также пробил с острого угла, но в верхний угол, что стало сюрпризом для вратаря динамовцев Валерия Шпакова – 0:1. Динамовцы ответили быстрой атакой, но соперника спасла штанга. Через несколько минут голевые ситуации повторились. Как при де жавю Евгений Харлов забивает мяч на 10-й минуте, а динамовцам снова штанга мешает открыть счет – 0:2.

На 17-й минуте «Динамо» опять не смогло забить мяч после массированной атаки, когда тройковцы при защите ворот бросались грудью на мяч. Очередной удар завершился попаданием мяча в перекладину и ситуация разрядилась. На 19-й минуте Анатолий Вильников набежал на замедлившегося игрока соперника и получил желтую карточку. На 23-й минуте «Тройка» сфолила на Вячеславе Паршукове и назначенный штрафной удар точно реализовал Константин Поляков.

Через минуту автор двух забитых мячей «Тройки» Евгений Харлов столкнулся с динамовцем Андреем Булыгиным.

Поскольку это было шестое нарушение команды, то по правилам в ворота «Тройки» был назначен 10-метровый удар, который точно реализовал Александр Поляков. К досаде тройковцев мяч прошел под ногами вратаря, прыгнувшего в угол. Так, буквально за две минуты, «Тройка» «привезла» себе два гола и счет стал ничейным.

На перерыв «Тройка» могла уйти лидером, когда во время контратаки первый удар вратарь динамовцев отбил на ногу сопернику, а повторный удар отбил уже лежа, вскинутой вверх рукой и переводом мяча на угловой.

В начале второго тайма динамовец Вячеслав Паршуков в безобидной ситуации получил желтую карточку, когда на чужой стороне поля задержал за майку соперника и не дал возможность создать быструю контратаку. Динамовцы могли выйти вперед, но вратарь соперника Алексей Топорищев отбил мяч, летящий под перекладину.

Футбольная истина: «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработала на 30-й минуте. Тройковец Павел Пястолов, буквально на долю секунды опередил вратаря соперника, не дал тому поймать низкий мяч и перебросил кругляш через вратаря в верхний угол – 2:3.

На 36-й минуте динамовский вратарь отбил удар Тимофея Черемисина, но мяч отлетел перед воротами. К повторному удару подоспел Вадим Манатов, но пробил прямо во вратаря. Почти сразу Вадим получил предупреждение, так как помешал вводу мяча в игру, откатив его от соперника.

На 38-й минуте Анатолий Вильников на своей половине поля отобрал мяч у соперника, ускорился к динамовским воротам и сделал пас на фланг Евгению Харлову. Вратарь не успел сместиться на форварда «Тройки» и счет стал 2:4.

На этой же минуте «Тройка» потеряла мяч и могла пропустить гол, когда Андрей Булыгин начал контратаку и вместо того, чтобы сделать пас партнеру, решил пробить в дальний от вратаря угол. Мяч прокатился вдоль ворот и покинул пределы площадки. «Динамо» снова создали шанс отыграться, но отданный пас не нашел ногу все того же Андрея Булыгина.

Аналогичный выход Харлова один на один с динамовским вратарем закончился спасительным сейвом ворот. За пять минут до конца игры «Динамо» во время своих атак снимает вратаря и выводит вместо него дополнительного полевого игрока. Функции вратаря исполняет Андрей Булыгин.

«Динамо» насело на ворота тройковцев, но поразить ворота не смогли, впрочем как и тройковцы пару раз отпинываясь в сторону пустых динамовских ворот в их не попал. Во время потери мяча Валерий Шпаков возвращался на ворота.

Финальную точку в игре на предпоследней минуте поставил Сергей Макаров, увеличивший счет до 5:2 в пользу «Тройки».

По окончании матча состоялось награждение команд. Лучшим игроком финала в составе «Тройки», без сомнений, стал автор хет-трика Евгений Харлов. У динамовцев лучшим признан Андрей Булыгин.

Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2014-2015 Финал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2014-2015

В течение четырех последних лет «Динамо» и «Тройка» отбирают друг у друга заветный трофей, на этот раз его вручили «Тройке».

За ходом финала следил генеральный директор сети магазинов «Тройка» Виталий Семенов. По окончании церемонии награждения он подошел к своим подопечным, поздравил их с победой и тут же по телефону возвестил об успехе команды своим близким по спортивному духу партнерам.

А команда тут же стала звонить главному тренеру команды Андрею Пястолову, который в составе ветеранской команды в это же время защищал честь Шадринска на соревнованиях в Кургане.

«Динамо» – «Тройка» – 2:5 (2:2)
Судьи: Злодеев А., Верхотурцев М.
Динамо: Шпаков; Паршуков, Виноградов, Поляков А., Поляков К., Булыгин, Хасанов.
Тройка: Топорищев; Вильников, Горохов, Макаров, Харлов, Черемисин, Пястолов, Манатов.
Голы: К.Поляков (23), А.Поляков (24-10м) – Е.Харлов (5,10,38), П.Пястолов (30), С.Макаров (49).
Фолы: 0-6, 3-3. Предупреждения: В.Паршуков – А.Вильников, В.Манатов.

25 февраля 2015, 22:28