Мини-футбольный дневник 12 марта 2015

В начало      Новости      Календарь игр      Документы       Правила      Фотогалерея

Высшая и I Лиги   II лига   Кубок города   Чемпионат области   СУЗы и ВУЗы   Нарушения

Чемпионат и первенство г. Шадринска / 1 лига 2014-2015Чемпионат города

Накануне Всемирного женского дня в мини-футбольном чемпионате города сыграны очередные матчи. «Газовик» неплохо провел дебют встречи с «Динамо». В результате подаренного перед воротами мяча газовики открыли счет. Потом динамовцы еще раз «напарили», за что их снова «наказали». В атаках предпочтительнее смотрелось «Динамо», но отквитать первый пропущенный мяч получилось лишь к середине тайма после прицельного удара Вячеслава Паршукова. Перед перерывом команды еще раз обменялись голами. В начале второго тайма динамовцы «привезли» себе очередной гол, когда практически на линии ворот завалили форварда соперников Андрея Силиванова. Он же реализовал пенальти. Игра без замен ни к чему хорошему не привела и постепенно силы у газовиков начали кончаться, в то время как динамовцы вовсю крутились по площадке. Командные взаимодействия пропали, а заброс мяча на все того же Силиванова и надежда не его индивидуальные действия ни к чему хорошему не привели. «Динамо» отыграло сначала один мяч, потом и вовсе сравняло счет, а за три минуты Дмитрий Хасанов вывел команду вперед.

Еще в одном матче, в котором встречались команды «Тройка» и «Никас ЭВМ», интрига держалась до 6-й минуты. После первого тайма «Тройка» вела 8:1 и уже никто не сомневался в ее конечной победе. Итог – 14:5.

Победа динамовцев вывела их на второе место в чемпионате, но отставание от «Тройки» составляет 6 очков. В следующем туре, который состоится 14 марта, «Никас ЭВМ» и «Технокерамика» сыграют в 18.15, а лидеры чемпионата – «Тройка» и «Динамо», в 19.15. «Тройке» для чемпионства достаточно в двух оставшихся матчах заработать 1 очко, но разве спортсмены, ставящие себе максимальные цели, добиваются победы минимальными средствами?

Турнирное положение чемпионата (вечер 7 марта)

Не победным парадом завершилась первая лига

Последний тур первой лиги первенства города по мини-футболу получился скомканным. «Спорткомитет» в игре уступил «Политеху» со счетом 2:4, но в составе соперника играл Данил Обухов, который должен был пропускать игру из-за дисквалификации. В итоге «Политех» лишился второй в сезоне победы и ему засчитано техническое поражение. Второй матч финального дня между «Стартом» и ЗКФКиЗ не состоялся из-за проводимых на стадионе «Торпедо» трековых автогонок. В общем-то, результат игры ни на что не повлияет.

Турнирное положение первенства первой лиги (вечер 7 марта)

Первая лига
1 Спорткомитет 11 5 4 2 53 47 19
2 Старт (Далматово) 10 4 2 4 47 53 14
3 ЗКФКиЗ 10 2 1 7 29 58 7
4 Политех 11 1 0 10 31 64 3

«Спорткомитет»

В прошлом году команда стала победителем первенства во второй лиге, на этот раз выиграл первую лиги.

Чемпионат и первенство г. Шадринска / 1 лига 2014-2015

В 10 играх сезона команда четыре раза одерживала победу, четырежды сыграла вничью и проиграла лишь в двух матчах соперникам, значительно сильнее их самих. Спорткомитетовцы забили 48 мячей (если не считать 5 мячей за техническое поражение соперника) и пропустила 47. В среднем забивала по пять мячей за игру и столько же пропускала. Самая крупная победа была в матче с далматовским «Стартом» – 7:3.  Бомбардиры команды Влад Заликаев забил 10 мячей, Павел Велижанцев и Максим Волосников – по 9 мячей и пропустили вперед лишь Сергея Киселёва из «Старта», за которым значатся 13 голов. Всего в «Спорткомитете» играло 12 игроков и 8 из них  заставляли вратарей соперников вынимать мяч из ворот. За все игры команда получила восемь «желтых карточек», ни один из игроков не удалялся с поля и не отбывал дисквалификацию.

Вторая лига

Во второй лиге первенства состоялись первые матчи второго этапа. По условиям турнира в первом круговом этапе из 13 команд выявилась шестерка лучших, которая сыграет между собой еще раз и окончательно распределит места. То есть, для болельщиков и любителей интриги наступил самый «вкусный» период вычисления шансов команд.

Лидер первенства «Бразилия М» к третьей минуте матча со «Спутником» забила три безответных мяча, а потом методично увеличивала отрыв. Соперник ответил лишь одним голом под занавес первого тайма, завершившегося со счетом 7:1, а итог игры – 8:2. Основной преследователь бразильцев – «Ветеран» с трудом, но одержал победу над «Зенитом» – 6:4. Матч претендентов на итоговую бронзу первенства «Спортклуба ШГПИ» и «Торпедо» победителья не выявил – 5:5. В других матчах тура «Старт-2» уступил «Технокерамике-2» со счетом 3:4. Дублеры «Спорткомитета» обыграли «Мотив» – 9:2. «Жигули» оказались сильнее студентов ШГПИ – 8:5.