Спортивный дневник 17 марта 2015

032015

Добежади до пьедестала

В Челябинске прошел легкоатлетический турнир, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем принимали участие студенческие спортивные клубы. Уверенную победу одержала команда спортивного клуба ШГПИ, опередившая студентов Челябинского госуниверситета и екатеринбургского СК Уральского госуниверситета путей сообщения.

В личном зачете победителями на своих дистанциях стали Роман Туктарев (факультет физической культуры) – 200 метров и Александр Скворцов (факультет истории и права) – 1000 м. Серебряным призером соревнований стала Татьяна Кузнецова (ФК) – 60 метров

На 500 метровой дистанции шадринские девчата с факультета физкультуры заняли все места на пьедестале: Мария Бедрина, Яна Тушкова и Ирина Широкова. Кроме того, наша команда выиграла командную эстафету 400 х 300 х 200 х 100 метров.

На ковер приглашаются…

В Кургане прошло первенство области по греко-римской борьбе среди спортшкол. Участвовали юноши 1998-2000 г.р. среди участников были и воспитанники ДЮЦ им. Поддубного. Победить не удалось, но дошли до финала своих весовых групп: Александр Абрамов, Максим Булыгин, Максим Суханов, Даниил Калмыков, Даниил Ибрагимов, Андрей Гостев. Третьи места у Рустама Курбонова и Егора Ульянова.

В Тюмени прошел открытый турнир на призы Владимира Бочинина. Соревнования проводились для юных борцов 2002-2003 г.р. Успешно выступил шадринский атлет Даниил Колмагорцев, ставший победителем в своей группе. Серебряные медали у Даниила Жилина и Даниила Полуянова. Денис Оплетаев занял третье место.

В Чебаркуле прошел открытый традиционный турнир на призы чебаркульских мастеров спорта. Участвовали самые юные борцы 2003-2004 г.р. Победителями турнира стали Сергей Паньков, Никита Седяев и Вадим попоп. С серебром вернулся домой Зафар Насретдинов. На третью ступень пьедестала поднялись Вячеслав Кораблев и Матвей Сычугов.

032015

«Бронза первенства»

На завершившемся первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения и моложе бронзовую медаль завоевал шадринский атлет Александр Кибанов. В рывке Александр показал результат 150 кг и толкнул штангу весом 180 кг. В сумме двоеборья набрал 330 кг. Соседи по пьедесталу показали одинаковый результат в двух упражнениях - 341 кг, но Илья Атнабаев (Краснодарский край - Москва) оказался на 3 кг легче соперника Азамата Джиоева (Москва РСО - Алания), поэтому поднялся на более высокую ступень пьедестала и стал победителем первенства.

032015

19 партий за три дня

13-15 марта в Кургане прошел открытый Кубок города по волейболу среди женщин. В соревнованиях приняло участие пять курганских команд и шадринская сборная пединститута.

Первый день оказался самым несчастливым для нашей команды. Во второй партии дебютной игры с «Локомотивом» ШГПИ потеряли одну из ключевых «доигровщиц» Екатерину Овчинникову. Диагноз – перелом лодыжки. Итог – проигрыш 3:0. Во второй день наша команда проиграла лидеру областного волейбола команде «Акватехника» с тем же счетом. Напряженным получился матч с командой КГУ. Он длился 2,5 часа(!), но соперник оказался сильнее – 3:2. В третий день шадринские волейболистки победили команду ДЮСШ-2 со счетом 3:0 и в упорной борьбе со счетом 3:2 добились победы над бронзовым призером Кубка области командой ДЮСШ-1.

032015

«Политех» 5-й на международном турнире

10-13 марта в Петропавловске (Казахстан) прошел VI международный турнир по мини-футболу, посвященный памяти директоров Северо-Казахстанского колледжа.

В турнире приняло участие 9 команд из Астаны, Мангистау, Караганды, Петропавловска и Шадринска. Наш город на турнире представляла команда «Политех» Шадринского политехнического колледжа. Студенты «Политеха» одержали одну победу, трижды уступили сопернику и в итоге заняли пятое место. Лучшим нападающим турнира признан игрок «Политеха» Алексей Васькин.