Спортивный дневник 18 апреля

032015

В Мокроусово прошел региональный турнир по самбо, посвященный памяти мастера спорта СССР Самсонова. В турнире приняли участие спортсмены Тюменской Свердловской и Курганской областей. Честь нашего города успешно отстаивали воспитанники дворца спорта «Ермак». Победить нашим спортсменам не удалось, зато многие самбисты поднялись на пьедестал. В весовой категории до 31 кг второе место занял Кирилл Зымбрян. В категории до 34 кг бронзы добились Ярослав Прахов и Семен Шестовских. В весе до 38 кг бронзовых наград удостоены Кирилл Звигинцев и Кирим Алханов. Еще одно третье место на счеру Дмитрия Хабарова в категории 42 кг.

На всероссийском турнире по самбо памяти мастера спорта международного класса Н. Мадьярова, состоявшегося в Казани, студент факультета физической культуры Герман Гриньков в весовой категории до 57 кг занял третье место. В дисциплине боевое самбо Владислав Горских в категории до 68 кг также заслужил бронзовую награду.

В Каскаре Тюменской области прошел открытый турнир городов России по греко-римской борьбе среди атлетов 2003-2005 г.р. В турнире приняли участие воспитанники ДЮЦ им. И. Поддубного. По результатам соревнований на высшую ступень пьедестала своих весовых категорий поднялись Никита Сидяев и Денис Полуянов. Немного не хватило для победы в финале Денису Оплетаеву и Антону Приблагину. На их счету вторые места. Бронзовые награды завоевали Никита Оплетаев и Михаил Кузнецов.

Шадринские «греко-римляне» 2000-2002 г.р. приняли участие в открытом турнире памяти мастера спорта СССР А. Краснопевцева и завоевали четыре высших награды. В своих весовых категориях отличились Никита Сидяев, Михаил Катаев, Сухроб Курбонов, Денис Коробцов и Максим Суханов. На вторую ступень пьедестала поднялся Александр Абрамов. Никита Шаповалов и Александр Темняков добились в соревнованиях бронзовых наград.

18 апреля 2015, 16:28