Зауральские волонтёры поедут на парады в Москву и Севастополь

Стали известны имена победителей всероссийского конкурса добровольцев на участие в организации Парада Победы в Москве и Военно-морского Парада в Севастополе. Трое зауральских студентов прошли строгий отбор и будут представлять Курганскую область на этих масштабных мероприятиях.

Волонтёрами всероссийского уровня стали студентка Шадринского финансово-экономического колледжа Екатерина Шабашова, а также Николай Пшеничников и Полина Грачёва из Курганского техникума сервиса и технологий. Всего на сайт волонтёры70.рф поступило свыше двух тысяч анкет на рассмотрение, конкурс составил порядка 9 человек на место. Предоставленные данные, портфолио и достижения конкурсантов были настолько впечатляющими и разнообразными, что экспертам специальной комиссии пришлось потратить несколько дней для выявления лучших. Всего из регионов было отобрано только 200 человек.

Волонтёров-победителей теперь ждёт интенсивное обучение и подготовка к работе в функциональных группах, которые будут сформированы для организации парадов по направлениям: работа с гостями и участниками мероприятий; сопровождение делегаций; протокол; коммуникации и пресса; административная деятельность; обслуживание мероприятий и работа со зрителями; работа с людьми с ограниченными возможностями; транспорт; медицина; сервис.


19 апреля 2015, 10:54

Волонтерский корпус

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх