Выставка боевой пожарной техники

В рамках празднования 366-ой годовщины со дня образования пожарной охраны России и в целях популяризации профессии пожарного в г.Шадринске для жителей города и района состоялась выставка боевой пожарной техники. Любой желающий мог поближе рассмотреть большие ярко-красные машины.

042015

Водители автомобилей пожарных частей №8 и №10 – старший прапорщик внутренней службы Валерий Букрин, Даниил Мануйлов и Михаил Табуев рассказали ребятам о том, как техника выезжает на пожары, какое количество воды вмещается в цистерны машин и за какое количество времени она расходуется, а также для чего нужны пожарные гидранты. О работе пожарных и спасателей посетителям рассказывали начальник караула ПЧ №8 лейтенант внутренней службы Сергей Саркисов и командир отделения ПЧ №8 сержант внутренней службы Михаил Сюткин.

042015

  Ребята с интересом слушали огнеборцев, а примерить одежду пожарных вызвались не только ребята, но и их педагоги. На ряду с этим инженер пожарной охраны ПЧ№10 Алена Мяготина рассказала об истории создания пожарной охраны в г.Шадринске и в целом в России.

042015

Все желающие сфотографировались на память на фоне техники и с пожарными. Радостно, что по окончании мероприятия мальчишки выражали твердое желание стать пожарными и работать в пожарных частях родного города.

Алена Мяготина
4 мая 2015, 10:33

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх