Футбольный сезон начали с побед

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

16 мая шадринские болельщики могут открыть сезон и насладиться игрой футбольных команд «Политех» и «Торпедо». Первые борются за Кубок федерации футбола, вторые – за Кубок области.

«Политех» на своем стадионе в Осеево сыграет с «Трудом» из Шумихи. Начало матча в 15.00. «Торпедо» на домашнем стадионе в 18.00 сыграет с далматовским «Стартом».

Если для шадринских болельщиков сезон начинается 16 мая, то команды уже открыли счет забитым голам.

«Политех» и «Торпедо» приняли участие в четвертьфинале Кубка области. Торпедовцы со скрипом, но одолели дублеров курганского «Вагонного депо» – 4:3. По ходу матча торпедовцы первыми пропустили гол на 12 минуте, но уже к следующей Анатолий Вильников сравнял счет. В конце тайма «Торпедо» вышло вперед после гола забитого новичком команды, но далеко не дебютантом в футболе Артемом Меньщиковым. Курганцы смогли не только выровнять счет, но и выйти вперед. На 77-й минуте Евгений Харлов в третий раз по ходу встречи сравнял счет, а запять минут до конца игры Тимойфей Черемисин вывел торпедовцев вперед. До финального свистка счет не изменился – 4:3 в пользу «Торпедо».

«Политеху» достался серьезный соперник – «Тобол-д». По ходу первого тайма осеевцы проигрывали 0:3, а к концу игры счет и вовсе стал неприличным – 0:8.

Выбыв из борьбы за Кубок области «Политех» в четвертьфинале Кубка федерации, как в песне про Аргентину и Ямайку, обыграл дублеров далматовского «Старта» – 5:0.

В соперники по полуфиналу осеевцам достался «Труд» из Шумихи, обыгравший со счетом 4:0 альменевский «Колос». Оставшаяся пара полуфиналистов определится после матчей «Звезды Динамо (Курган) – ФК «Шатрово» и «Вагонное депо-д» (Курган) – ФК «Кетово», назначенных на 17 мая.

Станислав Фиськов
14 мая 2015, 18:24

футбол

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх