72-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Исеть"

На стадионе «Торпедо» состоялась перенесенная с 9 мая 72-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Исеть». Традиционно она собрала большое количество участников с городских школ и учебных заведений. Немногочисленным оказался забег производственных коллективов и предприятий города.

Участники эстафеты восприняли перенос неоднозначно. С одной стороны некоторые уже успели «перегореть», ведь настраивали себя на забег 9 мая. С другой стороны бежали в другой день при хорошей погоде. В остальном, лишь позитивные моменты.

Эстафета проведена на хорошем уровне, многочисленные болельщики воочию могли видеть отрывы и отставания участников всего забега. В группе учебных заведений старт выиграли студенты ШГПИ и постепенно наращивали отрыв.

С отставанием в 16,7 секунд финишировали студенты Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.

На 7,5 секунд от них отстали представители кадетской школы-интерната № 6. В женском забеге не было равных студенткам пединститута, которые более чем на полминуты опередили соперниц из финансового колледжа.

На третью ступень пьедестала поднялись студентки ЗКФКиЗ.

Забеги школьников стали самыми массовыми. В группе участников 5-6 классов наглядно было видно, насколько велика роль спортсмена в коллективе.

Приняв эстафету на шестом или седьмом месте, городские надежды легкой атлетики могли не только ликвидировать большое отставание от ближайшего соперника, но и привезти команду к медалям. Забег выиграла школа № 20 с результатом 7 минут 15,9 секунд. Полминуты им уступил лицей № 1. Секунду с небольшим лицеистам уступила школа № 4.

В забеге 7-9 классов финишную отмашку первыми увидела сборная школы № 2 – 6:48.5 «Двадцатка» отстала от победителя на 8,9 секунды.

Третьими завершили эстафету гимназия № 9 В эстафете старших классов лучшей оказалась школа № 4, лицей № 1 и школа № 20.

В группе производственных коллективов и коллективов физической культуры ШААЗ, контролируя отрыв от соперников, добился победы.

«Технокерамика» на последних метрах дистанции вырвала серебро у «Спортклуба ШГПИ»,

но и этому результату спортклубовцы остались довольны, оставив позади вторую команду с автоагрегатного завода.

Победители получили не только ценные и денежные призы, но и будут в курсе новостей, так как получили подписку на газету «Исеть»!

Средние школы (5-6 классы)