Ради десяти минут показа

17 мая состоялось мероприятие для будущих молодоженов, которого я лично очень долго ждала и серьезно к нему готовилась. «Секреты идеальной свадьбы» - один из проектов четырех увлеченных своей работой свадебных ведущих: Людмилы Басовой, Ирины Кузинской, Натальи Шеверовой и Ольги Захаровой. Подобное мероприятие уже проводилось в прошлом году в качестве обучения пар, решивших организовать свадьбу, а также рекламы представителей свадебной индустрии. Я была на таких мероприятиях обычно как мастер росписи хной по телу.

052015

В этот раз я решила попробовать себя в новом амплуа. А началось все с подготовки к моей собственной свадьбе. Очень хотелось, чтобы в этот единственный, прекрасный день все было идеально! В том числе фото, которые останутся на память. Для специально отведенного времени, когда невеста, нежась в лучах солнца и кружевах, готовится надеть самое главное в своей жизни платье, я выбирала пеньюар. Точнее, мне пришлось не выбирать, а искать. Обойдя совершенно все магазины нашего города, где можно было предположительно найти подходящий для утра невесты халатик, я не находила ни-че-го! В итоге решила прикупить красивый боди, который, кстати, тоже оказался редкостью. Ближе к свадьбе мой жених предложил купить белый халатик, который мне, честно скажу, не понравился наличием на нем рюш и простой покройкой. Но, в принципе, такой цели, как хорошие фото, с ним можно было достичь, и я его купила. Об этом, в общем-то, и не жалею, свадьба была замечательной, утро невесты самым лучшим, а фото получились прекрасные! Но запомнила то, что девушкам нашего города трудно найти достойные вещи, воплощающие их идеи в жизнь, при этом не выезжая в другие города.

Когда свадебные ведущие объявили, что «Секреты идеальной свадьбы» пройдут снова, я знала, что буду участвовать как мастер мехенди (роспись хной по телу).

052015

Но мне хотелось преподнести нечто новое, удивить зрителей, и к тому же показать, что расписанные хной руки сделают невесту особенной и еще более женственной.

Обдумывая, каким образом я смогу это сделать, вспомнила о своей давней идее делать украшения, шить подвязки, подушечки для колец и пеньюары. Даже нашла свои старые эскизы, о которых уже позабыла, загруженная прочими заботами. «Самое время», - подумала я и начала действовать. Нашла пять девушек - моделей, купила в магазинчике у знакомой подходящие ткани, по тем эскизам нарисовала новые, для вдохновения решила посмотреть картинки в интернете (кстати, просмотр халатиков для невест в Интернете огорчил, нет ничего особенного).

А вот вдохновение штука такая… В общем, в голове появилось множество идей, интересных проектов, и так случилось, что воплощать в жизнь их я и другие мастера стали раньше, чем готовиться к основному мероприятию.

Между фотосъемками, росписью мехенди по записи, праздниками и домашними делами я кое-как успевала шить. Дело двигалось медленно, времени, казалось, еще много…Но вот уже 9 мая, а у меня еще «ни у шубы рукав». Пришлось шить не только вечерами, между непосредственной подготовкой и встречами с мастерами и моделями, но и ночами.

052015

Настал день X. Снова не выспавшись, встала в 6 утра, стала утюжить готовые халатики и дошивать оставшееся. Обнаружила проблемы, казавшиеся непоправимыми, и расстроилась снова, настолько, что готова была отказаться от показа. Супруг попытался успокоить, что всё будет хорошо и волнуюсь я зря. Сквозь слезы я доделывала остатки, уже пришли и модели, и мастера Наталия Бекетова (визажист) и Мария Верхотурцева (парикмахер). Все, казалось, были спокойны, подготовка проходила успешно, и я, наконец, стала улыбаться. Но как только мы вошли в зал кафе «Дом торжества», я разволновалась, расчувствовалась, видя, как девушки сами, без моей помощи готовят «проходку» и репетируют. Мне оставалось лишь ждать нашей «минуты славы» и любоваться девочками, которые и так, сами по себе, красивы, но сейчас были настоящими принцессами! Здесь уже заволновались девушки, поэтому шампанское, которое раздавали всем присутствующим, оказалось кстати.

052015

Итак, мы с девушками ушли готовиться к выступлению. «Модельки» подкрасили губы, сфотографировались на память, повторили еще раз все шаги, зазвучала музыка и девушки пошли.

052015 052015

С этого момента я, казалось, не дышала. Видя, как показ получается складно и красиво, снова готова была расчувствоваться, затем включила камеру на телефоне и стала снимать. После «проходки» девушек вызвали меня и мастеров, я что-то говорила, благодарила, девушки и зрители улыбались.

052015

Мы ушли с так называемой «сцены», нас фотографировали, затем моделям устроили отдельную фотосессию.

052015

Как только это закончилось и мы ушли переодеваться, вдруг поняли, как все устали. Еще бы! С утра на ногах, каждую девушку красили около часа и еще столько же делали прическу, практически полдня на каблуках, и это ради пяти-десяти минут показа! Конечно, мы все это делали смеясь и шутя, в хорошей компании, но после показа ни у кого не было сил на что-то еще.

052015

Я не могла остановиться, хвалила девочек за то, что так отлично прошлись, хотя, как они сказали, от волнения допустили много ошибок, которые, я уверена, не заметил никто! Наши мужчины забрали нас домой и вечером мы эмоционально рассказывали им, как все прошло, не забывая отправлять друг другу сделанные на мероприятии фото и видео. Девочки благодарили нас, мастеров, мы, в свою очередь, их.

052015

Уже на следующий день мы получаем первые фото профессиональных фотографов, а я только начинаю понимать, что несмотря на всю занятость, заботы и возникающие проблемы я смогла все сшить, сделать вовремя! Мастера визажа и прически сделали лучше, чем я представляла, модели выглядели идеально! И кстати, зрители уже пишут о том, как им понравился наш показ и пеньюары в частности.

052015

А я просто скажу о том, что очень хотела бы, чтобы невесты нашего города отходили от избитых всеми платьев-«тортов», выкупов невесты и причесок с диадемами, которые делают девушкам, сидящим в домашнем халате или в повседневной одежде. Это ваш день! Пусть он будет особенным, красивым, нежным, утонченным! Пеньюары и украшения ручной работы в этом точно помогут, ведь так, как сделано руками, не сошьет и не сделает ни одна фабрика, и тогда точно вы будете единственной и неповторимой в своем образе. А такие халатики останутся с вами еще и после свадьбы, и будут прекрасным напоминанием о вашем самом главном дне в жизни.

052015

К слову, сейчас в свадебной моде воздушность и легкость. Прически, которые выглядят максимально естественно, платья и халатики, которые подчеркивают вашу женственность, с легкими, развевающимися тканями. Не обязательно сверкающие украшения, которые к тому же выглядят дешево, а опять же «воздушные», вплетенные в волосы украшения с жемчугом, тканями и цветами. Мода возвращается, и сейчас, чтобы выглядеть элегантно, чувственно и особенно, можно черпать идеи образов у невест XIX века и до 30-х годов прошлого века.

фото Сергея Бабкина и Станислава Фиськова.

Виолетта Юрина
27 мая 2015, 12:54

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх