Всегда на страже границы

28 мая отмечается День пограничных войск России. В Шадринске стало традицией в этот день обладателям зеленых фуражек и беретов собираться у фонтана в сквере Победы. Вот и в этот раз со всех уголков города в центр съехались те, кто ходил по самой крайней тропе нашей страны.

День пограничника 2015

На торжественном собрании слово было предоставлено заместителю отдела пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям подполковнику Юрию Александровичу Сочневу:

День пограничника 2015

– День пограничника празднуют не только в России, но и на всем постсоветском пространстве. В современных условиях нам необходимо обезопасить Российскую Федерацию от угроз терроризма. Но угроза в нашу страну идет не только от террористов, но и от информационной заразы, идущей из других стран через открытые источники информации, влияя на наше молодое поколение. Нынешние пограничники достойно несут службу, не уставая от множества препятствий. То, как вы организованно отмечаете свой праздник – это очень хорошо. Своим примером вы показываете какие человеческие ценности должны быть у россиян. Желаю вам атрибуты пограничной доблести, отваги и пограничного братства показывать не один раз в году, не прятать зеленые фуражки и знамена, а держать их на виду. Показывать молодежи на своем примере, какими должны быть настоящие мужики. С праздником, погранцы!

День пограничника 2015

День пограничника 2015

Представители городской общественной организации пограничников имени В. Кондюрина достаточно много внимания уделяют благоустройству города, патриотическому воспитанию молодежи, проводят спортивные мероприятия и совместные акции, воспитывают нравственно и физически в военно-спортивных клубах города.

Слово предоставлено начальнику учебного центра Курганского пограничного института ФСБ России Виталию Александровичу Краснобородько:

День пограничника 2015

– Поздравляю всех с праздником настоящих мужчин. Сегодня выпускники Курганского пограничного института ФСБ России с честью и доблестью несут службу на всех рубежах как в небе, так и на земле. Желаю крепкого здоровья, мирного неба над головой!

После завершения всех торжественных речей наиболее активным в общественной жизни пограничникам были вручены знаки и медали «За укрепление традиций пограничных войск и патриотического воспитания молодежи.

День пограничника 2015

День пограничника 2015

 Медаль и удостоверение под № 1 принадлежит Александру Павловичу Рудакову, руководителю военно-патриотического клуба «Застава». После вручения наград пограничники организованной колонной проследовали к мемориалу воинам, павшим в локальных конфликтах,

День пограничника 2015

День пограничника 2015

День пограничника 2015

День пограничника 2015

возложили цветы у мемориальной таблички Сергею Сущенко, выпускнику Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, геройски отдавшего свою жизнь в неравном бою при охране границы.

День пограничника 2015

С цветами проследовали в сквер Воинской славы и к памятникам пограничникам, не вернувшимся с дозора.

День пограничника 2015

День пограничника 2015

 Впереди у них множество мирных дел, и зная ответственность шадринских пограничников можно быть уверенным, что если они что-то задумали сделать хорошее, они это выполнят. С праздником вас, погранцы!

Станислав Фиськов
1 июня 2015, 23:06

пограничники

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх