4 тур областных соревнований по футболу 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше

В очередные жаркие выходные на стадионе «Торпедо» состоялся матч четвертого тура областных соревнований по футболу. Торпедовцы на родном стадионе встречались с далматовским «Стартом».

Не успел диктор огласить составы команд, как счет уже был открыт. Торпедовец Антон Суханов отважился на дальний удар по диагонали штрафной площади в дальний от вратаря угол.

21.06.15 4 тур областных соревнований по футболу "Торпедо" - "Старт"

Второго гола пришлось ждать недолго, на 8-й минуте игры Тимофей Черемисин получил фланговый навес и без раздумий пробил в прыжке, зависнув на долю секунды в воздухе параллельно земле, и мяч оказался в углу ворот.

Этот гол, безусловно, может претендовать на титул лучшего гола, если уж не всех сыгранных матчей, то хотя бы тура. Даде некоторые игроки «Старта» похвалили Тимофея за исполненный футбольный шедевр.

На 20-й минуте Андрей Таскаев прошел по левому флангу и вновь сделал такой же навес на Черемисина. На этот раз Тимофей принял мяч, обработал и, не дав вратарю шансов, расстрелял ворота.

На 32-й минуте игроки «Старта» создали момент для взятия ворот, но передержали мяч.

На 34-й минуте счет стал 4:0. На подходах к штрафной «Старта» недозволенным приемом была остановлена атака торпедовцев. К мячу для пробития штрафного удара подошел Артем Меньщиков. Он сделал навес во вратарскую зону. Вратарь крикнул своим игрокам, что выходит на мяч,

но поймать его не смог, мяч попал в защитника, а от того отскочил в ворота.

На 50-й минуте Павел Пястолов получил пас на бровке в центре поля, устремился по флангу и выдал пас Черемисину в район 11-метровой отметки, тот обработал мяч и нанес разящий удар – 5:0.

На 60-й минуте в составе «Торпедо» прошла замена игрока.

Мы не так часто уделяем внимание этому моменту игры, но этот раз он стал особенным. Футбол – это не только азарт борьбы, радость побед и горечь поражений, но еще и трогательные моменты, способные выбить скупую мужскую слезу. С площадки ушел Никита Горохов.

В команде «Торпедо» он появился в 2011 году. До этого выступал в чемпионате Свердловской области. За пять лет в «Торпедо» он сыграл  в чемпионате 45 матчей и забил 14 мячей. Обе команды и болельщики поаплодировали полузащитнику, который окончил учебу в Шадринском пединституте и теперь ему предстоит покинуть город, чтобы начать новый этап своей трудовой жизни. Никита символично поцеловал командную эмблему у себя на футболке. Накануне Никита обмолвился, что стадион «Торпедо» стал для него вторым домом, а команда – большой семьей, о которой останутся самые теплые воспоминания. На замену вышел дебютант «Торпедо» Муса Юсупов.

На 66-й минуте далматовцы вдвоем убежали в контратаку, но вратарь Дмитрий Пришвицын вовремя вышел на перехват и буквально забрал мяч с ноги нападающего. На 68-й минуте «Старт» снова мог открыть счет, но игроки не разобрались между собой и последний пас оказался лишним.

На 73-й минуте болельщики вскрикнули: «Покер!». Реплика была посвящена четвертому году, забитому Тимофеем Черемисиным.

На 73-й минуте, вышедший на замену Сергей Перцев стал прессинговать защитника и дело это оказалось не напрасным. «Украв» у того мяч, Сергей оказался один на один с вратарем и довел счет до 7:0.

С этими цифрами на табло и завершилась эта игра.

Торпедо - Старт - 7:0 (4:0)
18.00 стадион "Торпедо"
Торпедо: А.Подлеснов (Д.Пришвицын, 46); Р.Иркабаев, Е.Балдин (А.Мылтасов, 60), А.Силиванов, Н.Горохов (М.Юсупов, 60), А.Таскаев (П.Пястолов, 46), А.Суханов(С.Перцев, 46), А.Меньщиков, В.Заликаев (Е.Харлов, 46), Т.Черемисин, Д.Жиляков (А.Вильников, 46).
Старт: С.Косинцев; И.Мануилов, М.Зайцев, С.Ксенофонтов, С.Киселёв, Е.Рявкин, Д.Козлов, Д.Семенин, С.Садчиков, С.Зырянов, Е.Кузьминых / запасные С.Морозов, Е.Сидоркин
Голы: А.Суханов (2), Т.Черемисин (8, 20, 50, 73), А.Меньщиков (34), С.Перцев (75)

В остальных матчах тура шадринский «Политех» не смог оказать сопротивления шумихинскому «Труду», уступив 0:3, при этом один из голов политеховцы закатили сами себе. «Торпедо Гонг» крупно уступило курганским «Звездам Динамо» - 2:8. Центральной игрой тура стал матч команд из лидирующей тройки – «Вагонного депо» и «Тобола д», верх в котором взял действующий чемпион – «Вагонное депо» – 2:1.

В следующем туре «Политех» на своем поле примет «Звезд Динамо». Начало матча 27 июня в 13.00. 28 июня «Торпедо-Гонг» встретится с «Тоболом-д». Лидер чемпионата шадринское «Торпедо» проведет не просто «матч тура», а один из самых главных матчей чемпионата – в Кургане, против «Вагонного депо».

7 мячей: Т.Черемисин (Торпедо)

4 мяча: М.Хлызов (Вагонное депо), В.Шабанов (Тобол-д), Э.Джуварлинский (Тобол-д).

3 мяча: М.Сигуев (Вагонное депо), В.Головин (Тобол-д), А.Сорокин (Звезды Динамо).

2 мяча: П.Пястолов (Торпедо), К.Курочкин (Тобол-д), М.Слепеньков (Вагонное депо), А.Вильников (Торпедо), Н.Горохов (Торпедо), А.Таскаев (Торпедо), А.Суханов (Торпедо), М.Емельянов (Звезды Динамо), А.Сазиков (Звезды Динамо), К.Поляков (Вагонное депо), А.Булыгин (Вагонное депо).

1 мяч: А.Дергунов (Труд), Д.Обухов (Политех), А.Главатских  (Торпедо), Р.Мезенцев (Тобол-д), А.Гусев (Звезды Динамо), С.Киселёв (Старт), А.Поляков (Вагонное депо), В.Паршуков (Вагонное депо), А.Силиванов (Торпедо), Д.Жиляков (Торпедо) М.Хорош (Торпедо-Гонг), Е.Бучельников (Старт), О.Горбачёв (Старт), Е.Вялков (Тобол-д), Н.Михалищев (Звезды Динамо), А.Меньщиков (Торпедо), С.Перцев (Торпедо), Р.Аскаров (Труд), В.Павлов (Труд) А.Денисов (Зведы Динамо), И.Казанцев (Звезды Динамо), К.Кириллов (Звезды Динамо), А.Земцов (Торпедо-Гонг), Д.Серебров (Торпедо-Гонг), Р.Краснораменский (Тобол-д).

Автогол: С.Воложанин (Политех)