Начался турнир "Кожаный мяч" 2015

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области  Регламент

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше   Заявка

Зайдя на стадионы «Торпедо» или «Политех» в течение ближайших двух недель, зритель может увидеть на поле игроков, на спине у которых написаны фамилии Икера Касильяса, Криштиану Роналду, Уэйна Руни, Робина Ван Перси и других звезд мирового футбола. Означать это может лишь одно – в Шадринске начался турнир на приз клуба «Кожаный мяч». В этом году для участия в турнире в четырех возрастных группах уже заявились 34 команды.

Семь из них составили младшую группу 2004 года рождения и моложе. Они проводят матчи каждое утро на стадионе «Торпедо». Игра для самых юных футболистов будет состоять из двух таймов по 15 минут. Победитель группы определится 30 июня, когда будет сыгран последний матч.

Группы 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения стали самыми массовыми. На турнир заявились по девять команд, разбитых на две подгруппы. Команды выступают на поле стадиона «Политех» в Осеево. Матчи состоят из двух двадцатиминуток. По регламенту команды сыграют групповые матчи, потом сойдутся в одной четвертой и полуфинале. Призеры определятся 1 июля.

В основном команды представляют спортивные сообщества. К сожалению, школьных команд всего две –  школа № 8 и школа № 2. Зато присутствуют такие команды, как Погорелка, Мыльниково, Маслянское.

Старшая группа игроков 1998-1999 годов рождения приступят к играм 29 июня. Именно в этой группе еще возможны дозаявки. Матчи пройдут на поле школы № 8.

Первые игры прошли уже вчера, сегодня состоится второй тур, после чего в 13:00 на стадионе "Торпедо" пройдет торжественная церемония открытия популярного детского турнира.

Расписание игр и результаты вы можете каждый день отслеживать на нашем сайте в разделе "Кожаный мяч" или на сайте ФК "Торпедо"

23 июня 2015, 08:31