Гоняют «Кожаный мяч» в жару и в непогоду

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше

Детско-юношейский футбольный турнир «Кожаный мяч» перевалил за свой экватор. Жара на площадках стадиона «Торпедо» и «Политех» стояла не только от летнего зноя, но и от баталий юных футболистов. В трех группах турнир уже завершился и стали известны победители.

В самой юной группе игроков 2004 г.р. и моложе не было равных фавориту «Торпедо 2004».

Кожаный мяч 2015

Ребята не первый год играют слетанным составом, становились призерами Кубка Урала и Западной Сибири, а также первенства России. Так что воспитанникам Александра Синькевича не составило труда разгромить шадринских соперников и отправиться в  очередную поездку на полуфинал первенства страны.

В матчах городского этапа «Кожаного мяча» торпедовцы наколотили в ворота соперников 67 мячей и пропустили всего один от своих младших одноклубников 2006 г.р. Второй результат показала команда «Торпедо 2005», на третьем месте «Мыльниково», но из-за того, что за команду выходили на поле игроки старшего возраста, сохранность этого результата под большим вопросом. Четвертыми турнир завершили ШПК. Вероятно, результат Мыльниково будет аннулирован, ШПК в турнирной таблице поднимется на строчку выше и получит бронзовые награды. Далее «Торпедо 2006» «Маслянское» и «ДЮСШ Гонг».

В группе 2002-2003 г.р выступало девять команд. После группового турнира команды сыграли четвертьфиналы и определили тех, кто поборется за медали. Матч за третье место между «Технокерамикой» и «Медведем» завершился с ничейным счетом 1:1, а в серии пенальти удачливее оказалась «Технокерамика».

В финале «Торпедо Гонг» крупно обыграло «Кадетов 2002» - 5:0.

По традиционным условиям шадринского турнира, команды, которые целенаправленно тренируются футболу становятся абсолютными победителями. Это и произошло с «Торпедо Гонг». «Кадеты 2002» признаны победителями среди дворовых команд.

В группе 2000-2001 г.р, насчитывающей девять команд, в борьбе за медали «Кадеты 2001» разгромили Форвард» - 6:1. «Кадеты 2000» взяли верх в матче с «Торпедо Гонг» - 3:2. В матче за третье место борьбы не получилось, «Торпедо Гонг» легко обыграло «Форвард» со счетом 12:0.

Финал же получился кадетским междусобойчиком, сильнее в котором стали более старшие «Кадеты 2000».

Старшая группа игроков 1998-1999 г.р приступила к играм в этот понедельник и уже сыграла три тура. Без потери очков в лидерах числятся две команды «Шадр» и «Новый поселок». Основные преследователи – «Погорелка» и «Кадеты», имеют на одну победу меньше. В один из дней матчи групп приходилось отменять из-за расплакавшейся погоды, приведшей поле в непотребный для детского футбола вид. Вот и четвертый тур в старшей группе тоже перенесен. Игры «Кожаного мяча» планировалось завершить 6 июля.

3 июля 2015, 23:00