Жилье молодым семьям

Семь шадринских семей получат в этом году социальную выплату на приобретение жилья или места под строительство дома по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. В Шадринске эта программа реализовывается уже семь лет. За это время было вручено 83 свидетельства.

На торжественной церемонии вручения сертификатов многодетные семьи приветствовала глава города Шадринска Людмила Новикова:

Вручение сертификатов на жилье молодым семьям

– От всей души поздравляю вас с получением сертификатов. Хотелось бы, чтобы вы удачно приобрели жилье, чтобы в нем вам было комфортно и радостно жить, чтобы семьи ваши были дружными, а дети росли умными и слушались родителей. Всяческих вам успехов, поздравляю вас с этим важным событием.

Вручение сертификатов на жилье молодым семьям

Вручение сертификатов на жилье молодым семьям

Согласно программе в этом году молодые семьи Шадринска получат социальную выплату не только из федерального (45%) и областного бюджетов (55%), но и доплату из бюджета города. Она составит 1% от расчетной стоимости жилья. Сумма сертификата варьируется в зависимости от количества членов семьи и в целом составляет от 798 тысяч рублей до 1 млн 192 тысяч рублей. В общей сложности на жилье молодым семьям в этом оду выделено 6 млн 755 тысяч 892 рубля.

Вручение сертификатов на жилье молодым семьям

Сейчас главная задача семей – в течение двух месяцев с момента получения сертификата необходимо сдать его в Сбербанк для открытия блокированного счета и в течение девяти месяцев с момента вручения документа оформить покупку квартиры.

После проверки и подтверждения соблюдения всех требований администрация города Шадринска перечислит сумму сертификата на закрытый счет молодой семьи. Они этих денег на руки не получат. Сбербанк сам проведет расчет с продавцом квартиры.

Обязательным требованием является чтобы квартира была благоустроенной с центральным отоплением. На каждого члена семьи должно быть более десяти квадратных метров. Сертификатом молодые семьи могут оплатить не более 35% стоимости квартиры, остальную сумму выплачивают самостоятельно.

Станислав Фиськов
27 августа 2015, 23:18

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх