К приёму детей готовы

Депутаты Курганской областной Думы Николай Евгеньевич Морковкин и Владимир Васильевич Бажутов посетили в Шадринске несколько детских садов, школу №2, Дом детства и юношества «Ритм». В ходе рабочего визита парламентарии проверили подготовку школ к началу учебного года и готовность детских садов после летних ремонтов принять в свои стены малышей.

Вместе с руководством образовательных учреждений депутаты обсудили проблемные вопросы, которые еще стоят на повестке дня, и сроки, в которые можно их уладить, и что нужно включить в план работ на следующий год.

092015

Что касается посещенных объектов, то практически везде основная задача – оборудование подходов к образовательным учреждениям пешеходными переходами, заасфальтированными тротуарами и парковками для посадки-высадки пассажиров.

092015

В частности, проблемой в школе № 2 являются оставленные родителями учащихся автомобили, перекрывающие проезд на территорию школы. Беспокойство вызывает и тротуар. В дождливое время он залит водой и люди по пути в сторону вокзала и обратно вытаптывают клумбу с зелеными насаждениями или идут через двор школы.

092015

 Аналогичная проблема с залитым тротуаром наблюдается возле лицея №1. В дождливое время школьники ходят на учебу по дороге или по трубе отопления.

092015

В детском саду № 35 необходимо ремонтировать крышу, в Доме детства и юношества «Ритм» сделан добротный ремонт, но руководство ДДЮ обратило внимание депутатов на недостающее количество учебных материалов и инвентаря для занятий.

– В целом с ремонтом зданий руководство образовательных учреждений справляется, – отметил Владимир Бажутов. – Но им все равно необходима помощь в решении некоторых проблем, которые они своими силами решить не могут. Например, ремонт канализации, крыши или укладка асфальта на прилегающей территории.

092015

– К началу учебного года школы и детские сады готовы. Все предложения нами зафиксированы, – подчеркнул Николай Морковкин. – Мы поднимем эти вопросы в администрации города и на заседаниях думы.

Станислав Фиськов
1 сентября 2015, 20:29

ДДЮ, Лицей №1, школа №2

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх