Сотрудники патрульно-постовой службы отметили профессиональный праздник

В 2002 году приказом министра МВД России 2 сентября было утверждено Днём образования патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. С тех пор праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате, проходят во всех подразделениях МВД субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений российской полиции. Главная обязанность сотрудников ППСП – охрана общественного порядка, оперативное пресечение противоправных действий, угрожающих жизни, здоровью и имуществу граждан.

Отдельную роту ППСП ОМВД России по городу Шадринску возглавляет командир роты, майор полиции Вячеслав Александрович Обабков. Под его руководством несут службу в составе двух взводов 49 полицейских, многие из которых за добросовестное выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрены приказами УМВД России по Курганской области, ОМВД Россиии по г.Шадринску, имеют ведомственные награды.

С начала 2015 года отдельной ротой ППСП раскрыто 26 преступлений, из них 11 совершено в  общественных местах, в том числе 7 на улицах города, пресечено 3009  административных правонарушений.  Личный состав ППСП принимает участие в оперативно-профилактических операциях, несут службу в командировках на Северном Кавказе, обеспечивали правопорядок во время проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Полицейские ППСП ОМВД России по городу Шадринску всегда активные участники спортивных соревнований.

На сегодняшний день патрульно-постовая служба полиции остается ведущей в обеспечении правопорядка и личной безопасности граждан на улицах и в других общественных местах.


3 сентября 2015, 11:57

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх