Сводка происшествий с 7 по 13 сентября 2015 года

ДТП 8 сентября 2015

С 7 по 13 сентября 2015 года в Шадринске и районе произошло по одному пожару, в одном из них пострадало два человека. На дорогах города выявлено 319 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий.

ГИБЕЛЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. По предварительной информации около 08.10 на 261-м километре автодороги Екатеринбург-Шадринск-Курган на территории Шадринского района 59-летний житель города Набережные Челны, управляя грузовым автомобилем «Скания», на участке дороги, где производятся дорожные работы, осуществлял движение задним ходом для выгрузки асфальта в асфальтоукладчик, допустил наезд на двух инженеров технической службы, осуществляющих контроль качества укладки асфальтового покрытия, шедших по проезжей части в направлении асфальтоукладчика. В результате ДТП молодой человек 1991 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, второй мужчина 1960 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины ДТП выясняются.

ЧИСТО ПОДРОСТКОВОЕ ДТП. 8 сентября около 20.07 возле дома № 52 по ул. Южная несовершеннолетний  водитель кроссового мотоцикла «Figter TSR 250», сбил 16-тилетнего пешехода, которая двигалась по проезжей части при наличии тротуара.  В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга.

ПОДЖОГ АВТОМОБИЛЯ. 10 сентября  в период с 05.00-07.00 возле дома № 61 по ул. Щеткина, неизвестный поджигатель попытался поджечь легковой автомобиль ВАЗ-2105. Огнем повреждены лишь решетка радиатора. По данному факту проводится проверка сотрудниками ОМВД России по г. Шадринску.

11 сентября в 00.30 произошел пожар в частном жилом доме в селе Красномылье на ул. Набережная, 145. Огнем уничтожены веранда и сени, повреждены кровля дома, внутренняя отделка в доме и имущество. При пожаре пострадали два мужчины 1974 г.р. (получил ожоги 1,2 степени лица и спины) и 1964 г.р. (ожоги 1,2 степени обеих рук, ног, отравление продуктами горения). Оба мужчины госпитализированы в ШЦРБ. Общая площадь пожара 49 кв.м. Причина пожара устанавливается.

ПИВО ЗА УГОЛОК УВОЛОК. 28 августа в дневное время в магазине «Красное белое», расположенном по ул. Ефремова, 14 посетитель магазина в присутствии продавца вынес неоплаченную упаковку с 20-ю бутылками пива, причинив ущерб на сумму 672 рубля. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ЗАДЕРЖАН СОТОВЫЙ МОЕШННИК. В июне этого года злоумышленник использовал средства сотовой связи для совершения мошенничества в отношении жителя г. Кургана. Подозреваемый – гражданин 1989 г.р., ранее судимый, безработный шадринец.

ЗАДЕРЖАН ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ. Приставы задержали 32-летнего шадринца, обвинявшегося в оскорблении представителей власти. Молодой человек находился в розыске на основании постановления мирового судьи за неоднократные неявки на судебное заседание. Мужчина нигде не работает, по указанному в материалах уголовного дела адресу проживания не появляется. Задержать его удалось при осуществлении пропускного режима в здании судебных участков мировых судей г. Шадринска. После проверки документов задержанного передали сотрудникам полиции. Какое наказание за свою несдержанность понесет гражданин – решит суд.

ОЧЕВИДЦЫ, ОТЗОВИТЕСЬ. Очевидцев наезда на пешехода автомобилем Лада-11730 (Калина), произошедшего 7 марта текущего года около 15.00 в районе дома № 35 по ул. Гагарина просят позвонить по телефону 9-67-18 или обратиться в кабинет № 419 ОМВД России по г. Шадринску.

Фото gibdd.ru


15 сентября 2015, 08:37

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх