Ответный полуфинал чемпионата Курганской области по футболу

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Перв. области

Кубок области   Кубок федерации

Кожаный мяч   1998-1999   2000-2001   2002-2003   2004 и младше

Когда все ясно

В минувшее воскресенье на стадионе «Торпедо» состоялась ответная игра полуфинала чемпионата Курганской области по футболу между шадринским «Торпедо» и далматовским «Стартом».

Впереди финал

Еще до начала этого матча стал известен первый финалист. В другом полуфинале встречались курганские команды «Вагонное депо» и «Тобол-д». В первой встрече железнодорожники одержали победу со счетом 3:1. Вторая игра для действующих чемпионов также завершилась победой – 2:1.

Соперником по финалу должен был стать победитель пары «Торпедо» – «Старт». После первой встречи этих команд, завершившейся со счетом 8:1 в пользу торпедовцев, все прекрасно понимали, кто станет вторым финалистом, ведь упустить такое преимущество сложно.

06.09.15 Полуфинал чемпионата области по футболу 2015

Те болельщики, которые видели первую игру, могли отметить, что на этот раз острого соперничества не было. Обе команды играли в свое удовольствие и любимого зрителями рвения у «Торпедо» не наблюдалось. Да и как можно замотивироваться на победу любой ценой, когда результат и без этого очевиден. Так что вратари часто доставали мячи из ворот и никто по этому случаю особо не расстраивался. Но обо все по порядку.

На 14-й минуте торпедовец Анатолий Вильников устремился в отрыв, получил передачу и перебросил мяч через вышедшего на перехват вратаря.

13.09.15 Полуфинал чемпионата области по футболу 2015

Через пару минут Тимофей Черемисин получил пас перед штрафной площадью, вошел в нее и пробил. Удар получился не сильный, так что мяч должен был стать легкой добычей вратаря, роль которого в очередной раз исполнял защитник Михаил Зайцев. Но при попытке выбить прыгающий мяч он промахнулся и игровой снаряд беспрепятственно оказался в сетке.

На 25-й минуте Андрей Силиванов прорвался к воротам соперника по правому флангу, вышел на ударную позицию, но выбирая момент для удара сильно приблизился к закрывшему ближний угол вратарю, так что предпочел отдать пас Черемисину.

Тимофей нанес удар в дальний угол, мяч попал в штангу а от нее отскочил в ворота, тем самым еще на один гол отдалив преследователей Тимофея в бомбардирской гонке. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «Торпедо».

Второй тайм начался с быстрого года, забитого Сергеем Макаровым с левого фланга – 4:0. И без этого преимущества торпедовцы не особо старались играть безупречно, так что провал в обороне в результате контратаки соперника не стал неожиданным. Сергей Киселёв убежал от защиты и расстрелял ворота Александра Подлеснова. Через пять минут он же забил второй мяч. На 64-й минуте Евгений Харлов пробил по воротам с острого угла, мяч попал в штангу и отскочил в ворота, увеличив преимущество «Торпедо» до 5:2.

На 69-й минуте Кирилл Криворотов выбежал один на один с торпедовским вратарем, финтом обманул его и забил третий гол «Старта» в этой встрече, а на 79-й минуте он же оформил дубль.

Игра, которая по сути ничего не решала, завершилась со счетом 5:4 в пользу торпедовцев.

Таким образом, явное стало действительным. Финал чемпионата области будет состоять из матчей на  выезде и дома. Первая игра состоится 19 сентября в Кургане, ответная пройдет на нашем стадионе предварительно 3 октября в 16.00. Следите за нашими сообщениями.

Кубок с громким названием

Команды, занявшие в отборочных соревнованиях к чемпионату области 4-8 места, разыграли утешительный Кубок так называемой в Зауралье высшей лиги. Первую полуфинальную пару составили «Торпедо-Гонг», завершившее областные соревнования на восьмом месте, и курганские «Звезды Динамо», выбитые «Стартом» из заветной четверки на пятое место. Первая встреча состоялась на стадионе «Торпедо» и завершилась неутешительно для шадринцев – 0:7. На ответную игру дублеры не поехали. Второй полуфинал вовсе не состоялся. Шумихинский «Труд» отказался от поездки в Осеево на игру с «Политехом», открыв тому путь в финал. Осеевцы ставили перед собой цель дойти до финала, но не таким способом.

Обладатель Кубка выявился в это воскресенье в Кургане. К сожалению, «Политех» сопротивлялся «Звездам Динамо» всего один тайм, а во втором пропустил четыре безответных мяча. По итогам сезона «Политех» был удостоен приза справедливой игры, а вот признание осеевского стадиона лучшим в области стало для нас непонятной неожиданностью. Для «Звезд Динамо» Кубок высшей лиги стал вторым, после выигранного летом Кубка областной федерации футбола.

16 сентября 2015, 19:33