Итоги конкурса организаций по работе с детьми и молодёжью

В Курганской области подведены итоги конкурса организаций по работе с детьми и молодёжью. Победители получат финансирование на новое оборудование, которое будет использовано для организации работы с подрастающим поколением. Среди лучших – учреждения Кургана, Шадринска, Далматово, Куртамыша, Мокроусово, Шатрово и Лебяжья.

Победителями конкурса в различных группах стали Дом детства и юношества «Ритм» (г. Шадринск), Куртамышский и Лебяжьевский дома детского творчества. Сумма грантов составит от 90 до 160 тысяч рублей.

По условиям конкурса, полученные гранты можно будет потратить на улучшение материальной базы учреждений, приобретение оргтехники, мультимедийного оборудования, фото- и видеоаппаратуры, туристского, швейного, спортивного оборудования, станков и инструментов и др.

Предполагается, что подобная форма финансового стимулирования ведущих учреждений сферы молодёжной политики позволит организовать работу с молодёжью по месту жительства на более высоком уровне, и как следствие повысить эффективность и результативность такой работы.

Отметим, что в числе победителей Станция юных техников Шадринска, Дом детского творчества «Гармония» (г. Курган), Шатровский Дом детства и юношества, Далматовский и Мокроусовский дома детского творчества. В этом году за победу в конкурсе боролись 13 организаций. При оценке поступивших заявок учитывались такие критерии как системность работы, разнообразие направлений и форм работы с детьми и молодёжью, охват молодёжи проектами и мероприятиями, результативность участия в конкурсных мероприятиях разного уровня, финансовое обеспечение работы с молодёжью и др.

Юлия Шкодских

 


6 октября 2015, 16:12

ДДЮ, СЮТ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх