«Коварство и любовь» на театральной сцене

16 октября откроется очередной 119-й театральный сезон Шадринского государственного драматического театра. Зрителям представят драму «Коварство и любовь» о бессмертной любви по пьесе немецкого классика Фридриха Шиллера в постановке режиссера Игоря Малова, известного шадринским зрителям по спектаклям «Чужой ребёнок», «На бойком месте», «Касатка».

«Коварство и любовь»  – из тех произведений, которое, несмотря на меняющееся время и поколения, всегда актуально. Как и во времена Ромео и Джульетты, так и сейчас влюбленные люди бьются за свою любовь, у которой всегда найдутся противники в лице родителей и других персонажей, а также завистники этой самой искренней любви.

О подготовке спектакля рассказал режиссер Игорь Малов:

– В этой истории молодой сын президента по имени Фердинанд влюбляется в девушку Луизу, дочь простого музыканта. Эта любовь оказывается роковой, ведь молодые люди стоят на разных ступенях социальной лестницы. Если сейчас молодежь сталкивается с такой проблемой, то они далеко не первые, кому в колеса любви родители ставят палки. Ситуации эти были и раньше и быть может будут в будущем. Когда следующие поколения смогут летать на разные планеты, они также могут попасть в ситуацию непринятой окружением любви.

Идея поставить эту пьесу была давно. Как всегда было несколько вариантов, чем открывать сезон. Но когда наши мысли по поводу «Коварства и любви» совпали с задумками шадринского театра, то мы без раздумий взялись за дело.

В новом спектакле директор драмтеатра Павел Солодухин исполнит роль влюбленного Фердинанда, его избранницу Луизу сыграет Мария Гуляева, ее родителями будут Сергей Ягутко и Любовь Строганова. Владимир Баранов исполнит роль отца Фердинанда. В спектакле также примут участие Марина Карпова, Валерий Мазур, Сергей Суворов. Зрители увидят и новые лица.

Что же ждет шадринцев в 119-м сезоне. Изменился состав театральной труппы. Драмтеатр покинула Алиса Гамаюн, Юлия Переверзева уехала потому что собирается выйти замуж, но появились и новые лица – молодые актрисы из Омского театрального колледжа.

До нового года шадринцам представят два премьерных спектакля и сказку для детей. В репертуаре может появиться спектакль Игоря Муренко «Шутки в глухомани». Обязательно будет комедия, возможно итальянская. На репертуар театра в сложившейся экономической ситуации в стране сильно влияет финансовое положение театра и многое зависит от поддержки властей. Всего планируется поставить восемь или девять премьерных спектаклей, что очень много для одного сезона, так что шадринцам будет что посмотреть.

Станислав Фиськов
7 октября 2015, 05:45

Драмтеатр

Комментарии

RSS
#123.10.2015, 17:51 Алексей пишет:

Поставить "Шутки в глухомани" - давно пора! Нужно порадовать зрителей великолепнейшей комедией. В ней море смеха и бездна смысла.

Оставьте свой комментарий

Наверх