Наш золотой фонд образования

В честь профессионального праздника педагогов в администрации города состоялся торжественный прием главы города Людмилы Новиковой заслуженных учителей России и руководителей школ.

Прием этот для Людмилы Николаевны особенный еще и потому, что она сама много лет отдала воспитанию молодого поколения и также носит почетное звание заслуженного учителя России. Так что тема беседы собравшихся коллег была близка всем.

092015
– Учителя нашего города являются гордостью всех шадринцев, – обратилась к собравшимся Людмила Николаевна. – 27 педагогов имеют звание «Заслуженный учитель России», 69 человек являются обладателями звания «Почетный работник образования», 56 педагогов награждены грамотами Министерства образования РФ. Это 10,7% от общего числа городских учителей. Считаю, что это хороший показатель, говорящий о том, какие золотые кадры работают в системе образовании. Вы - элита нашего образования и его золотой фонд. Спасибо вам за труд, за тысячи выпускников, которым дали путевку в жизнь. За то, что вы не только учили детей, но и находили контакт с их родителями; за то, что работали, не жалея своего свободного времени, чтобы наши выпускники стали достойными гражданами своей страны; за то, что вы сохраняете любовь к детям и воспитываете в них патриотов нашего небольшого, но красивого города. Благодаря вам у нас одни из самых лучших результатов в Курганской области по результатам ЕГЭ. Желаю вам здоровья, новых творческих достижений и благополучия. Самых теплых слов благодарности заслуживают и руководители школ, дополнительных образовательных учреждений. Всех поздравляю с профессиональным праздником!

092015
Людмила Николаевна вручила награду «Почетный работник общего образования Российской Федерации» учителю начальных классов гимназии № 9 Екатерине Максимовой. Из рук главы города почетные грамоты Министерства образования и науки РФ получили учитель химии школы № 4 Наталья Якимова, заместитель директора по учебной работе школы № 8 Лариса Лукиных, заместитель директора по воспитательной работе школы № 15 Светлана Кострюкова, педагог дополнительного образования Станции юных натуралистов Галина Губина.

092015
В ответном слове Екатерина Максимова поздравила главу города и всех коллег с праздником, поблагодарила своих наставников, которые помогали ей в становлении на педагогическом поприще.

092015

Также поздравили коллег по школьному цеху заслуженный учитель России Любовь Артемьева

092015

и отличник народного просвещения, директор лицея № 1 Ольга Степанова.
Конечно же, не могли не поздравить педагогов их ученики. Ведущий торжественного мероприятия вызвал «к доске» лауреатов стипендии им. Г. Н. Фофанова - дуэт гитаристов Алексея Гурьева и Яны Тютюевой, который исполнил романс «Живет моя отрада». Нежно и проникновенно пела флейта в умелых руках Екатерины Лесковой, прозвучало еще несколько концертных номеров.

092015

Станислав Фиськов
7 октября 2015, 05:34

Гимназия №9, школа №15, школа №4

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх