Хочу служить в спецназе

В прошлую пятницу, накануне Дня спецназа, в Доме детства и юношества «Ритм» состоялось праздничное мероприятие, на котором поздравили ветеранов подразделений специального назначения Вооруженных сил России.

Теплые слова ветеранам звучали из уст  председателя городской Думы Анатолия Черных, руководителя отдела мобилизационной подготовки взаимодействия с правоохранительными органами и связям с общественностью администрации г. Шадринска Валерия Швецова, председателя городского Совета ветеранов Петра Обабкова и помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Курганской области по городу Шадринску и району Рафаэля Абузярова.

День спецназа 2015

В своих обращениях они обратили  внимание, что после того, как в городе практически не осталось воинских частей, патриотическое знамя поддержали ветераны вооруженных сил и самостоятельно взялись за патриотическое воспитание молодежи. Они стали заниматься с парнями парашютной подготовкой в ДДЮ «Ритм» и на Станции юных техников. В городе появились военно-спортивные клубы «Рысь», «Возрождение», «Застава», «Феникс» и другие, целью которых стала подготовка будущих защитников Отечества к службе армии, в том числе и к службе в войсках спецназа.

День спецназа 2015

Прародителями рода войск стали части особого назначения, появившиеся еще в 1918 году. 24 октября 1950 года подписаны документы о создании подразделений спецназа страны. Тогда были сформированы роты разведчиков диверсионных групп. Лишь в 2006 году в календаре появилась новая памятная дата – 24 октября – День подразделений специального назначения Вооруженных Сил России.

Сегодня, кроме разведки, подразделения спецназа проводят антитеррористические операции, ликвидируют криминальные структуры, следят за национальной безопасностью.

День спецназа 2015

Слова поздравлений сменялись творческими номерами. Со сцены звучали песни и стихи, показательное выступление подготовили воспитанники клубов «Каскад» и «Контакт». В нем они продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя.

День спецназа 2015

В рамках мероприятия прошло награждение призеров первенства города по военно-прикладным дисциплинам на кубок маршала СССР Георгия Жукова. На этапе «Военизированный кросс» победителем стала команда лицея №1. Второе и третье места заняли команды школы № 10 и школы №2. На этапе «Тропа разведчика» лучшей стала команда школа №2.

День спецназа 2015

Следом расположились команды гимназии №9 и школы № 4. Почетных грамот удостоены и преподаватели, подготовившие команды призеров.

День спецназа 2015

Ветеранам спецназа желали здоровья и не останавливаться на достигнутом, ведь одно дело пройти все самому, но гораздо ценнее – подготовить подрастающее поколение.

Станислав Фиськов
27 октября 2015, 19:20

Вооруженные силы

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх