Сводка происшествий с 19 по 25 октября 2015 года

С 19 по 25 октября в Шадринске произошло 3 пожара, в Шадринском районе – 1 пожар, в одном из возгораний погиб человек. На дорогах города выявлено 184 нарушения правил дорожного движения,  зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

ПОЖАР ИЗ_ЗА ПЕЧЕЙ. 21 октября в 21.13 поступило сообщение о пожаре в подсобном помещении, принадлежащем ООО «УралКрон» по ул. Красноармейской, 85д. Причиной пожара стали нарушения при монтаже и эксплуатации отопительной печи.

23 октября в 13.26 произошел пожар в частном жилом доме в д. Плоская. В результате нарушений при монтаже и эксплуатации отопительной печи огнем повреждена конструкция пола под печью.

НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ИЛИ УБИЙСТВО? 22 октября в 23.24 поступило сообщение о горящем мусоре в тепловом узле между домами №23 и 27 по улице Батуринской. В ходе тушения пожара обнаружен труп неустановленного мужчины. Причина пожара устанавливается.

ОГОНЬ – НЕ ШУТКИ.  23 октября в 16.49 из-за неосторожного обращение с огнем произошел пожар в одной из половин частного жилого дома № 79 по ул. Ст. Разина. Повреждена кровля дома в первой половине дома, во второй половине кровля и веранда уничтожены, повреждены мебель и имущество. Общая площадь пожара составляет 74 кв.м.

ЗАДЕРЖАН ТОРГОВЕЦ СПАЙСОМ. В июне 2015 года неизвестный наркоторговец продал наркотическое средство «спайс» массой 1,09 гр. жительнице города. Подозреваемый задержан. Им является гражданин 1986 г.р., несудимый, безработный шадринец.

ПОНОЖОВЩИНА. 25 октября в ночное время во дворе дома № 35 по ул. Кондюрина ранее несудимый безработный шадринец 1986 г.р., на почве ревности ударом ножа причинил колото-резаные ранения гражданину 1991 г.р., который был госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

ХРУПКИЙ ЛЕД. В связи с установившейся  холодной погодой на многих водоемах появился лёд, но прочность его еще недостаточно крепка. Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о том, что водоемы являются повышенной зоной опасности. Ни в коем случае не допускайте нахождение детей вблизи водоема без присмотра взрослых, не заходите и не проверяйте прочность и толщину льда – это опасно для жизни. Номера телефонов МЧС -  01, 112, 010.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОШТРАФОВАНА. Проверка прокуратуры выявила нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Установлено, что в июне 2013 года между администрацией г. Шадринска и ООО «Дон» был заключен контракт на строительство здания детского сада на 220 мест с твердой ценой.

Вместе с тем, в октябре 2014 г. стороны подписывают соглашение о выполнении дополнительных работ за счет лимита непредвиденных затрат в размере 1 293 850 рублей, что привело к неправомерному повышению стоимости сделки.

По постановлению прокурора за незаконное увеличение стоимости контракта на строительство детского сада заказчик привлечен к административной ответственности  по ч.5 ст.7.32 Кодекса РФ об АП к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

НЕ УБИЛ, НО ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ. Следственным отделом по г. Шадринск возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего шадринца, подозреваемого покушении на убийство. Следствием установлено, что вечером 16 октября мужчина находился в гостях в доме своей 50-летней знакомой, расположенном в селе Погорелка Шадринского района. После совместного распития спиртного он попытался женщину убить. С этой целью мужчина сделал петлю из обрезка электропровода и подвесил потерпевшую за шею к крюку в потолке. Довести свой преступный умысел злоумышленник не смог, так как происходящее в окно увидел проходящий мимо сосед, который вызвал на место происшествия сотрудников правоохранительных органов. Мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. Ведется следствие.

ЧТОБЫ ДАЛЕЕ И ВПРЕДЬ. Прокуратура Курганской области добилась конфискации в доход государства автомобиля ВАЗ 2110, принадлежащего осужденному Саристану Нахмадову, как орудия преступления. В  июле мужчину признали виновным в организации незаконного въезда в Курганскую область граждан Казахстана. Суд первой инстанции признал Нахмадова и вернул автомобиль. Не согласившись с принятым решением в части возврата автомобиля собственнику, государственный обвинитель обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с доводами прокурора и определила приговор Половинского районного суда изменить, конфисковать принадлежащий осужденному автомобиль, как орудие преступления, в доход государства.


27 октября 2015, 19:19

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх