Родам все возрасты покорны

В Курганской области за девять месяцев текущего года родилось 8255 детей (4195 мальчиков и 4060 девочек). Об этом свидетельствуют данные поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования РФ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество мам, рожающих первого ребенка, сократилось на 12% и составило 2807 женщин.

Рождаемость второго и последующих детей на протяжении последних лет остается стабильно высокой. В среднем по области на рождение второго ребенка женщины решаются в возрасте 29 лет, третьего – в 34 года.

Региональное отделение фонда оказывает финансовую поддержку молодым семьям с детьми. За 9 месяцев текущего года официально трудоустроенным родителям выплачено около 5000 единовременных пособий при рождении ребенка на общую сумму более 80 млн рублей. Более 83 млн рублей перечислено учреждениям здравоохранения на реализацию программы «Родовый сертификат».

По данным отдела ЗАГС администрации города Шадринска в этом году тройняшки на свет не появлялись, а двойняшки осчастливили шесть мам и пап. В этом году в городском отделе ЗАГСа зарегистрировали рождение 405 мальчишек – на пять больше, чем в прошлом году. Новорожденных девочек было меньше. За 9 месяцев текущего года их родилось 378, в то время как в прошлом году 404 милашки осчастливили своим появлением родителей. Если тенденция сохранится, то в ноябре-декабре снова может произойти нечастое явление, когда молодые родители получат документы с четырехзначным номером, свидетельствующего о рождении 1000-го ребенка в течение одного года.

Четверо новорожденных появились у шестнадцатилетних молодых мам, пятеро – у 17-летних, 53 ребенка пришли в этот мир у девушек в возрасте 18-20 лет. 480 малышей появилось на свет у женщин в самом детородном возрасте – 21-30 лет, 227 детей родилось у женщин в возрасте 31-40 лет. Восемь карапузов  осчастливили 40-летних мам и старше.


5 ноября 2015, 18:21

ЗАГС

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх