Сводка происшествий со 23 по 29 ноября 2015 года

С 23 по 30 ноября в Шадринске и Шадринском районе обошлось без пожаров. На дорогах города выявлено 275 нарушения правил дорожного движения, зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

УБИЛ СЕСТРУ. Вечером 23 ноября 57-летний шадринец после совместного распития спиртного, нанес своей 54-летней сестре удар ножом в область груди. В результате полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Обвиняемый в убийстве заключен под стражу. Ведется следствие.

ПЬЯНЫЙ УСТРОИЛ ДТП. 26 ноября около 17.50 в районе дома № 14 по улице Ефремова, 32-летний житель Шадринска в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Лада-111840 «Калина», при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Тойота», под управлением 29-летней жительницы Шадринского района. В результате происшествия водитель и пассажирка иномарки получили телесные повреждения.

ВЗЛОМ С КРАЖЕЙ. В период с октября по ноябрь текущего года неизвестный злоумышленник сорвал навесной замок, проник в дом по ул. Подгорной и украл кухонный гарнитур, телевизор, газовую плиту и холодильник. Возбуждено уголовное дело.

УГОН. В ночь с 24 на 25 ноября от дома № 107 по ул. Февральской угнан автомобиль «Лада Калина». Возбуждено уголовное дело.

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗАМЕНЕН РЕАЛЬНЫМ. В июле-сентябре 2014 года инспектор С.Гололобов, находясь в помещении поста ДПС, расположенном на 8-м км автодороги «Курган-Звериноголовское», получал от водителей денежные средства в размере от 200 рублей до 8 тысяч рублей за непривлечение их к административной ответственности. В сентябре 2015 года он был признан виновным в получении взятки и совершил служебный подлог. Приговором суда первой инстанции Гололобов был осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Не согласившись с мерой наказания, назначенной судом, государственным обвинителем принесено апелляционное представление,  в котором указано на не соответствие назначения условной меры наказания характеру и степени общественной опасности совершенных  преступлений. Суд апелляционной инстанции изменил осужденному условное наказание на реальное лишение свободы сроком на 5 лет в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 тысяч рублей.

НАЛОГИ НЕ ПЛАТИЛИ, НО СПАЛИ СПОКОЙНО. Следственным отделом по г. Шадринск возбуждено уголовное дело по факту уклонения руководством ООО «Шадринский пивзавод» от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере. По данным следствия, с 2011 по 2014 год руководство пивзавода предоставляло в налоговый орган заведомо ложные сведения о своей финансовой деятельности, и указанным способом уклонилось от уплаты налогов на сумму более 30 миллионов рублей. Факт неуплаты был выявлен в результате налоговой проверки, проведенной сотрудниками межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области. Ведется следствие.

ВОРА ПОКАРАЛИ. Летом текущего года шадринский воришка проник внутрь жилого дома, украл три старинные иконы конца 18, 19 и начала 20 веков. Также из дома были похищены иные вещи и металлические монеты японских йен. Согласно экспертной оценки стоимость похищенных икон составила 8 тысяч 500 рублей.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении кражи чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


1 декабря 2015, 23:47

МЧС, ОГИБДД г.Шадринска, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх