Начало начал - школа №10

80 лет школе № 10

На прошлой неделе в школе № 10 отметили 80-летие со дня образования учебного заведения. В актовом зале собрались выпускники школы, учителя, ветераны педагогического труда, отдавшие десятилетия трудовой деятельности воспитанию детей. Для собравшихся подготовили вокальные и танцевальные номера, от официальных лиц звучали теплые поздравления и наилучшие пожелания.

80 лет школе № 10 

Не случайно многие взрослые вспоминают свои школьные годы как самые беззаботные и чудесные. Сейчас бывшие ученики повзрослели, закончили вузы, устроились на работу и уже их дети заходят в кабинеты, где десятилетия назад сидели их мамы и папы.

– Одним словом не выразить, что мы чувствуем. Вспоминается детство, как мы бегали по коридорам и озорничали, как носили портфели с учебниками, как отмечали важные события в актовом зале, поздравляли своих учителей и одноклассников, – делится воспоминаниями выпускница 1990 года Ольга ЦИУЛИНА. – Школа заметно преобразилась. Когда мы учились, она была несколько блеклая, сейчас стала много ярче и уютнее. После торжественной части пойдем по кабинетам, в которых когда-то изучали науки.

– Я благодарна всем учителям за то, что делились с нами знаниями и воспитали нас достойными людьми, – говорит Светлана ГИНЦЯК. - После учебы я отработала в родной школе 17 лет, а сейчас тружусь в школе № 2. С удовольствием прихожу на вечер встречи выпускников и на все юбилеи, испытывая ностальгию по людям, по тому окружению.

Руководитель отдела образования администрации города Шадринска Вера ЗАГОВЕНЬЕВА:

80 лет школе № 10

– В этом историческом здании отмечается не менее историческое событие. С одной стороны, здание школы является  памятником архитектуры, нашей гордостью, с другой – проблемой из-за его состояния. Я думаю, процесс реконструкции мы закончим, и она будет великолепна не только внутри, но и крепка снаружи. Историю мы должны чтить, потому что из «десятки» начали свой жизненный путь многие знаменитые шадринцы. Почему они такими стали? Потому что их учили и сейчас учат детей профессионалы своего дела. У вас стабильный коллектив, который добивается результатов. Желают здоровья учителям, целеустремленности, счастья.

Директор школы № 10 Людмила КОРОМЫСЛОВА:

80 лет школе № 10 

– Поздравляю каждого из вас с праздником и благодарю тех, кто смог прийти и разделить с нами этот торжественный момент. Отдельные слова благодарности ветеранам педагогического труда. Вы создавали тот плацдарм, на котором мы продолжаем работать. Здоровья вам и долгих лет жизни. Наш нынешний коллектив действительно очень стабильный, но приходят к нам и молодые специалисты. Наши педагоги преданы своей работе и школе, за что им очень благодарна. Коллеги, желаю вам новых профессиональных достижений, неиссякаемой энергии и душевных сил. Выпускникам желаю уверенности в будущем, жизненного оптимизма, мира и добра в семьях.

80 лет школе № 10

У каждого учебного заведения есть своя история, но у школы № 10 она выходит за рамки 80-летнего юбилея, ведь здание было построено еще в 1907 году под реальное училище на средства купца, главы городской Думы Василия Мокеева для учеников состоятельных родителей. Лишь в 1935 году оно получило статус неполной средней школы № 10, откуда и пошла новая летопись педагогических успехов.

Станислав Фиськов
10 декабря 2015, 22:54

Образование, школа №10

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх