5-6 декабря. 4 тур мини-футбольного первенства и чемпионата города 2015/16

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области   Юноши 2004-05

Чемпионат г. Шадринска по мини-футболу 2015-2016

Четыре власти

В чемпионате города Шадринска по мини-футболу состоялись матчи 4-го тура. В первой встрече лучших выявляли команды студентов политехнического колледжа и пединститута. Свои претензии на победу выразил «Политех», забив три мяча за первые 12 минут. На перерыв команды ушли при счете 4:1. Второй тайм вновь начался с гола «Политеха». Казалось бы, победа обеспечена, но ШГПИ в лице лидера команды С. Потапенко, забившего все пять мячей в матче, сократило отставание до минимума – 6:5. Напомним, что в первом туре студенты ШПК с минимальным преимуществом одолели визави из ЗКФКиЗ, став по такому показателю лучшей командой среди образовательных учреждений.

В следующем мачте встречались лидер чемпионата далматовский «Старт» и прошлогодний чемпион «Тройка». На третьей минуте тройковцы открыли счет после удара П. Пястолова. К девятой минуте Т. Черемисин удвоил превосходство шадринцев, но через пару минут С. Незнанов открыл счет голам «Старта» в этом матче. В середине тайма Пястолов делает дубль. Незадолго до перерыва далматовцы сократили отставание, но прозевали на вратарском «пятачке» А. Суханова, расстрелявшего ворота в упор – 4:2 в пользу «Тройки». Во втором тайме начали сказываться командные взаимодействия. Подуставший «Старт», игравший без замен, начал пропускать голы, дал волю эмоциям, чем лишь усугубил ситуацию. Итог 10:4 в пользу действующего чемпиона сравнявшегося с соперником по очкам.

В третьем мачте дня играли «Динамо» и «STP». Обе команды в случае победы могли сравняться по очкам с парой лидеров. Дебют игры не выявил фаворита встречи, но после десяти минут «STP» навязали свою игру динамовцам и первую половину завершили со счетом 4:0. «Динамо», которое неделю назад обыграло «Тройку», на этот раз играло не лучшим своим составом. Замен не было, в воротах и вовсе стоял полевой игрок. Единственная замена произошла прямо на поле, когда полевых К. Курчатов стал на ворота, а оттуда в поле вышел В. Потрепалов, который и открыл счет голам «Динамо» в непростом матче. За четыре минуты до финального свистка динамовец В. Паршуков смог забить еще один мяч. За тоже время «STP» ответило еще четырьмя мячами – 8:2.

Поединок студентов ЗКФКиЗ и щучанской «Искры» не выявил победителя. Встреча завершилась крупным ничейным счетом 5:5.

В завершающем тур матче «Локомотива» и «Бразилии М» счет был открыт бразильцами на третьей минуте после точного удара А. Пестерева. Железнодорожники на 8-й минуте заставили вратаря соперника доставать мяч из ворот. На 20-й все тот же Пестерев вывел кудесников мяча вперед, а С. Мальцев забил «гол в раздевалку» на последней минуте. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Бразилии М». После короткого отдыха К. Шешин и М. Волосников обменялись голами на 32 и 33 минутах. В рядах «Локо» не сумели справиться с напором «Бразилии М» – дважды «выстрелил» А. Гавриловских, оформил хетт-трик Пестерев, отметился голом В. Потапов. Гол, забитый железнодорожником А. Печерских на 46 минуте ничего не решил. Встреча завершилась победой «Бразилии М» - 8:3.

10 ЗКФКиЗ 4 0 1 3 13 17 1

В случае равенства очков у двух и более команд, занявших итоговые места ниже третьего, преимущество имеет команда:
- у которой наибольшее число побед во всех встречах.

9 голов: Баженов П. (Бразилия М).

8 голов Котряков Е. (Старт), Волосников М. (Локомотив), Паршуков В. (Динамо), Пястолов П. (Тройка), Хорош М. (STP).

7 голов: Силиванов Андрей (Тройка).

6 голов: Мануилов И. (Старт), Пестерев А. (Бразилия М)

Лидерство не отдано

В первенстве города по мини-футболу также прошли матчи четвертого тура. «Спутник» оказался выше дублеров зауральского физкультурного колледжа – 6:4, «Курганэнерго» уступили второй команде «Старта» – 4:13, встреча «Торпедо Гонг» и «Торпедо 2000» завершилась победой гонговцев – 8:5, «Жигули» проиграли «Торпедо Гонгу 2» – 2:5, «Спортклуб ШГПИ» легко разобрался с «Арсеналом» – 10:3, «Зенит» обыграл «Технокерамику» – 5:1.

В центральном матче тура встречались «Спорткомитет» и «Никас-Энергия». Равные по силам команды показали равную и захватывающую игру. Первая половина встречи  осталась за спорткомитетовцами – 3:1, во второй компьютерщики добавили энергии и сравняли счет 3:3. Несмотря на то, что победитель выявлен не был, зрители остались в восторге, обсуждая возможные сценарии игры, если бы она продлилась еще несколько минут.

8 декабря состоялась не менее захватывающая игра фаворитов лиги «Спорткомитета» и «Спортклуба ШГПИ». Игру шестого тура команды по договоренности сыграли раньше календарного срока. Спортсмены института открыли счет на третьей минуте. На 10-й – комитетчики сравняли счет, а позже еще дважды поразили ворота соперника. За одну 21-ю минуту спортклуб свел на нет преимущество соперника. Во второй половине встречи погоня за победой началась заново. На 35-й минуте педагоги вышли вперед, но ушатом холодной воды вылились на них пропущенные голы на 41-й и 44-й минутах. Итог 5:4 в пользу «Спорткомитета».

Поражение педагогов не позволило им выйти в единоличные лидеры турнира. В первенстве сейчас троевластие. «Спортклуб ШГПИ», «Торпедо Гонг» и «Зенит» набрали по 12 очков, но ШГПИ сыграли на одну игру больше. Без поражений идет «Ветеран», который по календарю пропускал тур, но в прошедших ранее играх очков не терял и также является лидером первенства.

1 этап - однокруговой турнир. По его итогам 13-15 места заканчивают выступления
2 этап - однокруговые турниры 1-6 места и 7-12 места. Определяют окончательные места

Бомбардиры вечер 8 декабря:

12 голов: А. Лебедев (Ветеран), С.Роженцев (Торпедо-Гонг).

11 голов: Р.Макаревич (СК ШГПИ).

10 голов: С.Поляков (Зенит), А.Домрачев (Спорткомитет).

8 голов А.Беляев (Спутник), Д.Варлаков (Торпедо-Гонг), А.Кочуров (СК ШГПИ), С.Нечаев (Торпедо-2000), Н.Кривых (СК ШГПИ).

«Спутник» – ЗКФКиЗ-2 – 6:4 (3:1)
05.12.15 17.00 Олимп. Судьи: Злодеев А., Хураб Н.
ЗКФКиЗ-2: Карасев (Карсавин); Горбунов, Леонтьев, Димитров, Басак, Осколков, Сухоруков, Чухломин, Филкин, Третьяков, Седяев.
Спутник: Тютюев; Букрин, Беляев, Слободчиков, Чубов, Кислицин.
Голы: А.Букрин-2, А.Беляев-2, Д.Кислицин-2) – А.Горбунов-2, А.Третьяков-1, Д.Филкин-1.
Фолы: 2-2, 0-0.    Предупреждения: нет.

«Курганэнерго» – «Старт-2» (Далматово) – 4:13 (1:4)
 06.12.15 15.00. Торпедо. Судьи: Верхотурцев М., Подлеснов А.
Курганэнерго: Никифоров; Шикшеев, Сметанин, Гилев, Кучинский, Шешин.
Старт-2: Соколов (Помазкин А.); Зайцев, Зырянов, Кузнецов, Важенин, Меденников, Кузьминых, Бахтеев, Помазкин Р., Касенов.
Голы: Е.Шешин (10), А.Гилев (35), П.Шикшеев (45), Э.Кучинский (47) – П.Важенин (5,16,43), Е.Меденников (21,28), М.Зайцев (22), Р.Помазкин (29,40), А.Кузнецов (33,42), П.Шикшеев (33-АГ), К.Касенов (36), Э.Кучинский (49-АГ). Р.Помазкин (27, не забил 6м).
Фолы: 2-0, 5-2.
Предупреждения: В.Сметанин, Э.Кучинский, П.Шикшеев, М.Никифоров – Р.Помазкин.
Удаления: В.Сметанин (19, 2 ЖК), М.Никифоров (38, бросок мяча в соперника).

«Торпедо-Гонг» – «Торпедо-2000» – 8:5 (7:1)
 06.12.15 16.00. Торпедо. Судьи: Ворончихин А., Пястолов П.
Торпедо-Гонг: Сысоев; Варлаков, Чирячьев, Роженцев, Дорошенко, Серебров, Ожегин, Пришедько, Пулов, Шиховцев.
Торпедо-2000: Усов; Злодеев, Нечаев, Манатов, Евстигнеев, Зотеев, Потолов, Чеботарев, Воробьев, Зырянов, Парфенов.
Голы: Д.Серебров (1), С.Роженцев (3,22,24,25), Д.Варлаков (11), П.Пулов (21,45) – А.Манатов (16,46)Предупреждения: Рraquo; .Басак , С.Нечаев (27,30), К.Потолов (43).
Фолы: 2-0, 2-0.    Предупреждения: Д.Серебров – нет.

«Жигули» – «Торпедо-Гонг-2» – 2:5 (1:1)
 06.12.15 17.00. Торпедо. Судьи: Верхотурцев М., Хураб Н.
Жигули: Сатаев Ант. (Киреев); Леготин, Быков, Выломов, Сатаев Арт., Пятков, Завьялов, Лукинских.
Торпедо-Гонг-2: Рюмин; Косовских С., Земцов, Мельников, Серебров, Косовских П., Кавунов, Дудин, Сычугов, Поваляев, Галяминских.
Голы: С.Леготин (3,45) – П.Мельников (20,46), А.Земцов (26), С.Косовских (29,50).
Фолы: 1-2, 5-3.
Предупреждения: А.Быков, А.Киреев, А.Лукинских, М.Завьялов – Н.Рюмин, М.Кавунов, П.Косовских, А.Земцов.
Удаления: Арт. Сатаев (29, удар соперников во время игры).

«Спортклуб ШГПИ» – «Арсенал» – 10:3 (8:0)
 06.12.15 18.00. Торпедо. Судьи: Ворончихин А., Пястолов П.
СК ШГПИ: Швецов; Бессарабов, Кривых, Жавкин, Макаревич, Бахтияров, Кочуров, Минниханов.
Арсенал: Попов; Поротиков, Кузнецов Д., Кузнецов Е., Тюшняков, Мельников, Ташков, Бахарев.
Голы: А.Кочуров (3), Р.Макаревич (4,10,11,19,25), Н.Кривых (14), А.Минниханов (21), Э.Жавкин (28), А.Попов (43-АГ) – А.Бахарев (27), А.Тюшняков (29), Д.Кузнецов (48).
Фолы: 1-0, 1-1.
Предупреждения: Н.Кривых, Р.Макаревич – М.Мельников.

«Спорткомитет» – «Никас-Энергия» – 3:3 (3:1)
 06.12.15 19.00. Торпедо. Судьи: Ворончихин А., Хураб Н.
Спорткомитет: Усольцев; Кожевников, Заликаев В., Баландин, Домрачев, Попов, Заликаев Р., Дедюхин.
Никас-Энергия: Куликов; Охулков, Пяшкур, Сухоруков, Голубев, Воробьев, Гуляев, Третьяков, Худяков, Фролов И.
Голы: В.Заликаев (10,25), А.Домрачев (19) – Е.Охулков (2), М.Сухоруков (29), И.Фролов (45).
Фолы: 0-2, 1-4.
Предупреждения: нет.

«Зенит» – «Технокерамика» – 5:1 (3:1)
06.12.15 20.00 Торпедо. Судьи: Пястолов П., Хураб Н.
Зенит: Камышев Ал-й; Хуснулин, Камышев Ал-р, Шахматов, Шестаков, Кокарев, Кощеев.
Технокерамика: Пронин; Осипов, Мурадов, Яковлев Н., Яковлев Р., Придачин.
Голы: Н.Кощеев (15,16), И.Шестаков (19), В.Шахматов (41,50) – Р.Яковлев (13).
Фолы: 2-1, 2-2.
Предупреждения: нет – С.Придачин, В.Пронин.

Следующие матчи - перенесенная игра 6 тура

«Спорткомитет» – «Спортклуб ШГПИ» – 5:4 (3:3)
08.12.15 21.00 Торпедо. Судьи: Пястолов П., Хураб Н.
Спорткомитет: Усольцев; Кожевников, Заликаев В., Баландин, Домрачев, Заликаев Р., Попов, Дедюхин.
СК ШГПИ: Швецов; Бессарабов, Жавкин, Кривых, Минниханов, Кочуров, Теплоухов, Андрианов.
Голы: Ю.Кожевников (10), Р.Заликаев (15,44), А.Домрачев (17), А.Баландин (41) – А.Андрианов (3), Н.Кривых (21,21,35).
Фолы: 0-1, 0-3.
Предупреждения: Ю.Кожевников – А.Минниханов.

Фортуна не помогала

Насыщенными мини-футболом были эти выходные для болельщиков. В спортзале ШПК прошли два матча областных соревнований. Лидеры турнира курганский «Сбербанк»  и шадринское «Торпедо» встречались между собой. Счет в мачте открыли курганцы, реализовав на 11-й минуте первую возможность для взятия ворот. Торпедовцы ответили голом Т. Черемисина на 14-й минуте, но на кураже продолжить забивать голы соперник не позволил, забив ответный гол на следующей минуте. Шансов догнать гостей и выйти вперед у «Торпедо» было предостаточно, но то мяч проходил мимо ворот, то замкнуть голевую передачу было некому, то вратарь принимал на себя все удары. Первая половина игры завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, хотя моментов у них было меньше, зато реализация лучше. Положение шадринцев усугубилось после четвертого пропущенного гола на 35-й минуте. Но торпедовцы не опустили головы, а лишь с удвоенным желанием бросились отыгрываться. На 41 минуте Т. Черемисин сократил отставание, но «Сбербанк» тут же ответил голом. Все тот же Черемисин вновь поразил ворота гостей на 44 минуте. «Торпедо» заиграло так, как будто проигрывался один мяч, а не два, оставшиеся минуты прошли в острых атаках хозяев, в надежде спасти игру, но чуда не произошло – поражение «Торпедо» 3:5. Площадку наши игроки покидали в грустном виде. Поражение не только не позволило догнать лидера, у которого после этой игры стало 15 очков, но и отодвинуло торпедовцев со второго на четвертое место в турнирной таблице. Правда у пятерых преследователей «Сбербанка» набрано по 9 очков, но сыграно разное количество матчей.

Сюрприз преподнесла другая шадринская команда. «Политех» в матче с курганскими «Комплексными системами» добился первой своей победы в областных соревнованиях высшей лиги за два года участия. Заявку на победу осеевцы сделали на 4-й минуте, на 16-й удвоили преимущество. Во втором тайме игра выровнялась, но за шесть минут до финального свистка был забит решающий мяч – 4:3.

Областные соревнования 2015-2016 (вечер 10 декабря)