Предотвращение. Спасение. Помощь

Четверть века прошло с тех пор, как 27 декабря 1990 года был образован Российский корпус спасателей. Случись какая-нибудь техногенная или природная катастрофа, автомобильная авария или пожар, спасатели первыми спешат на помощь попавшим в беду.  В среду шадринские сотрудники МЧС отметили юбилейный профессиональный праздник.

Начальник федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» подполковник внутренней службы Андрей РАССКАЗОВ:

122015 

– 25 лет – небольшая дата, но за это время наше министерство превратилось в огромную,  современную, быстро реагирующую систему, спасающую людей не только в Российской Федерации, но и во всех уголках земного шара. Благодарю сотрудников МЧС, органы местного самоуправления, наших жен, которые ждут нас дома и не знают, с чем мы можем столкнуться, а также наших ветеранов, которым мы не подведем и все традиции сохраним. Поздравляю всех с праздником.

Начальник службы вручил особо отличившимся сотрудникам нагрудные знаки и памятные медали за заслуги в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Несколько служащих получили новые звания.

Юбиляров поздравили руководители силовых ведомств, главы районов области, первый заместитель главы администрации города Шадринска Виктор ЕРМИШКИН:

122015 

– Нашу сегодняшнюю жизнь невозможно представить без Министерства чрезвычайных ситуаций. Несмотря ни на что, вы всегда первыми прибываете на помощь, спасаете жизни людей, порой подвергая риску собственные. От имени главы города и от себя лично поздравляю вас с 25-летием, благодарю за труд, за верность долгу. Желаю, чтобы вы всегда возвращались домой целыми и невредимыми. С праздником вас!

Из рук начальника «2 ОФПС по Курганской области» Андрея Рассказова благодарственное письмо получила главный редактор газеты «Исеть» Светлана Емельянова. Наша газета была поощрена за многолетнее взаимодействие с МЧС, за популяризацию профессии спасателя и своевременное информирование граждан о непредвиденных ситуациях.

Станислав Фиськов
29 декабря 2015, 11:00

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх