Экономия на штрафах

В целях стимулирования добровольной оплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, с 1 января 2016 года провинившиеся смогут оплатить административные штрафы в размере половины суммы наложенного штрафа, если оплата будет произведена в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Однако, возможность уплаты половины суммы штрафа будет предоставлена не для всех правонарушений. Наказанию в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, должны будут оплатить штраф в полном размере. Меры административного воздействия в полном объеме применимы за повторное превышение скоростного режима более, чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале госуслуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), а также на интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru).

Но лучшим способом экономить на штрафах было и остается соблюдение правил дорожного движения.


14 января 2016, 10:02

ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх