Полуфинал Кубка г. Шадринска по мини-футболу 2015-2016

В начало      Новости      Календарь игр      Положение       Правила

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области   Юноши 2004-05

Рано встретились

В минувшие выходные определились финалисты Кубка города по мини-футболу. Борьба за трофей началась 1 ноября со стадии отборочных матчей. Последующие этапы вдвое сокращали количество возможных обладателей чаши. И вот их осталось двое.

На стадии 1/8 финала «Тройка» с крупным счетом выбила из борьбы «Спортклуб ШГПИ», в четвертьфинале без усилий отправила отдыхать «Никас-Энергию». В соперники по полуфиналу досталась команда «STP», на предыдущих стадиях оставившая не у дел «Торпедо-Гонг» и студентов ШГПИ.

Путь до полуфинала прошел дебютант Кубка и прошлогодний победитель второй лиги «Бразилия М». Сначала шадринские кудесники мяча потушили «Искру», потом дали бой далматовскому «Старту». В полуфинале соперником бразильцев стал «Локомотив», по очереди выбивший из борьбы за кубок сначала «Динамо», а потом - «Ветеран».

Первый полуфинал стал украшением турнира. «Тройка» и «STP» вели равную борьбу. Тройковцы создавали много моментов, но хромала реализация. Также часто они теряли мяч, чем тут же пользовались авторемонтники и создавали быстрые контратаки. Первый гол удалось забить «Тройке». Павел Пястолов оказался в нужное время в нужном месте и вколотил мяч в ворота. На 22-й минуте Анатолий Вильников удвоил превосходство команды.

Можно сказать, что счет первой половины матча был не по игре, в нескольких эпизодах «STP» просто не везло с реализацией. Понимая это, авторемонтники не отчаивались. Практически сразу после перерыва их скоростная атака привела к голу в исполнении Александра Зазерских.

На 44-й минуте случилось то, что хотели любители интриги, которым наскучили победы «Тройки» – Станислав Медведев сравнял счет. За шесть минут до финального свистка все началось сначала, а это означало, что победителем может стать любая из команд, забившей решающий мяч или все решит серия послематчевых пенальти. Накал борьбы передался и зрителям, которые поддерживали команды. После каждого промаха или отбитого вратарем мяча половина болельщиков в зале разочарованно вздыхала, другая – аплодировала. На 48-й минуте Александр Зазерских, прервал атаку соперника недозволенным способом, иначе попросту мог быть гол, а так он получил предупреждение и в ворота «STP» судья назначил штрафной удар. «Тройка» взяла тайм-аут и обсудила вариант взятия ворот. Вратарь «STP» выстроил «стенку» из игроков, прикрывая ближний угол. Игрок «Тройки» пробежал мимо мяча, а второй игрок дал пас влево под удар Андрею Силиванову и тот затолкал мяч в ворота.

Сенсации не получилось.  «Тройка» вышла в финал, но при всем уважении ко второй паре полуфиналистов, игра именно этих команд была достойна финала.

То, что вторая встреча будет не такой интригующей, стало ясно в дебюте игры. Уже за первые пару минут Павел Баженов дважды огорошил вратаря «Локомотива».

Казалось, в дальнейшем «Бразилия М» легко доведет этот матч до победы, но на 14-й минуте Сергей Поляков изменил счет на табло и сократил отставание. На 19-минуте Алексей Пестерев вновь увеличил отрыв бразильцев. Под занавес тайма Павел Баженов, недовольный судейством, получил предупреждение «за разговорчики» на площадке. На 29-й минуте Максим Волосников забил второй гол «Локомотива» в матче.

Вскоре «Бразилия М» перехватила инициативу. Сначала на 35-й минуте Никита Охапкин поразил ворота соперника, на 40-й минуте Павел Баженов оформил хет-трик, а на 44-й Алексей Пестерев довел счет до 6:2. На 45-й минуте команды по разу обменялись голами, после чего бразильцы сбавили темп, за что поплатилась парой пропущенных мячей, итог  – 7:5.

Таким образом, в финале, который состоится накануне Дня защитника Отечества, встретятся «Тройка» и «Бразилия М». Эти команды встречались между собой один раз в рамках нынешнего чемпионата города. В том матче легкую победу одержала «Тройка». Как сложится игра в финале, зрители увидят 20 февраля в спортзале ШПК.

19 января 2016, 19:42