Спортивный дневник 23 января 2016

ТОЧНО НАЦЕЛЕНЫ ИХ МОЩНЫЕ УДАРЫ. В Кургане прошел открытый турнир Центра боевых искусств по каратэ, посвященный памяти В. Баранкина. На татами вышли около 220 каратистов из Кургана, Шадринска, Тюмени, Кетово. Трое шадринцев взошли на высшую ступень пьедестала: Кирилл Кыдибиц, Максим Нагибин и Кристина Локтина. Серебряных наград добились Павел Кузнецов, Дмитрий Банников, Виктория Седанова и Сергей Михайлов. Бронза у Дмитрия Попкова, Никиты Уфимцева, Карины Шарыповой и Полины Некрасовой. Тренируются юные каратисты под руководством Натальи Нагибиной в клубе «Бусидо».

БОРЦОВСКИЕ КАНИКУЛЫ. В Кургане прошел открытый областной турнир «Рождественские каникулы» по греко-римской борьбе среди воспитанников 2003-2004 годов рождения, проводимый в зачет второй летней спартакиады учащихся среди ДЮСШ Курганской области. В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ им. И. Поддубного.

Чемпионами стали Станислав Кардаков (весовая категория 23 кг) и Никита Оплетаев (42 кг). На вторую ступень пьедестала поднялись Данил Черепанов (46 кг), Семен Плотников (29 кг), Данил Оплетаев (42). Кстати, братья заняли два высших места. Бронзовых наград добились Денис Епанчинцев (32 кг) и Илья Братчиков (35 кг).

БОРОЛИСЬ АТЛЕТЫ ПЯТИ СТРАН. 15-17 января в Тюмени прошел международный турнир по греко-римской борьбе из серии Гран при им. Поддубного. В грандиозных соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты из пяти стран. Среди участников были и шадринцы. Александр Пайвин в весовой категории до 71 кг занял 5 место и был включен в резерв сборной России.

В ЗАЧЕТ СПАРТАКИАДЫ. 15-17 января в Далматово прошёл финал областных соревнований по хоккею с шайбой среди юношей 1999-2000 г.р. в зачёт II спартакиады спортивных школ Курганской области. В финале приняли участие четыре команды спортшкол Шадринска, Каргаполья, Шатрово и Далматово. Воспитанники ДЮСШ «Гонг» под руководством тренера-преподавателя по хоккею В. Маринко завоевали первое место.

23 января 2016, 23:39