Мини-футбольное обозрение 31 января 2016

В начало      Новости      Календарь игр   СУЗы и ВУЗы   Юноши 2004-05

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

Вышли на экватор

В  чемпионате города сыграны матчи 9 тура. «Политех» сыграл в ничью с далматовским «Стартом». Команды порадовали зрителей 12 забитыми мячами. В составе студентов голеадором выступил Данил Обухов, забивший четыре мяча. Студенты ЗКФКиЗ разыгрались к экватору чемпионата, одержали вторую подряд победу, отодвинув на запасной путь «Локомотив» – 10:6. Первый тайм матча «STP» ШГПИ предвещал интригу, так как первая половина закончилась в ничью 1:1, но во втором тайме авторемонтники обыграли студентов 5:2.

Шумным получился матч «Динамо» – «Бразилия М». «Бразилец» Павел Баженов открыл счет уже на второй минуте, через пару минут Вячеслав Паршуков восстановил равновесие. Еще через две минуты Баженов вновь вывел команду вперед, но и тут динамовцы отыгрались после гола Константина Курчатова на 13-й минуте. Во втором тайме пришла очередь динамовцев быть впереди когда гол забил Руслан Абрамов. Постепенно матч выходил из рамок аккуратной игры и легкого судейства. Павел Баженов счет сравнял, забив мини-футбольный пенальти на 38-й минуте. Но разойтись миром у команд не получилось, за пять минут до конца встречи за второе предупреждение голеадор бразильцев был удален с поля и еще некоторое время не мог обуздать эмоции. Разыграв лишнего игрока Вячеслав Паршуков вывел «Динамо» вперед к победе 4:3.

Первый круг чемпионата завершен. Тур 30 января отменен из-за карантина по гриппу.

16 голов: А.Вильников (Тройка)

15 голов: А.Силиванов (Тройка), М.Волосников (Локомотив), П.Баженов (Бразилия М).

14 мячей: М.Хорош (STP).

13 голов: А.Таскаев (STP).

12 мячей: Т.Черемисин (Тройка).

11 мячей: М.Кривокулинский (ЗКФКиЗ), В.Паршуков (Динамо).

10 мячей: С.Киселёв (Старт)

9 мячей: В.Паршуков (Динамо), С.Виноградов (Динамо), С.Макаров (Тройка), И.Мануилов (Старт).

Торпедовцы остаются в лидерах

На прошлой неделе состоялись матчи 9-го тура первенства города по мини-футболу. Предшествовали ему два перенесенных матча 7 и 8 тура. «Технокерамика» новым составом провела матч с дублерами ЗКФКиЗ. Победу одержали студенты – 11:2. Болельщики «Спортклуба ШГПИ» не ожидали получившейся развязки матча с «Никас-Энергией». Они считали, что более молодые и быстрые педагоги-спортсмены умают соперника своим темпом. На деле инициативой сразу же завладели компьютерщики, забив пару быстрых голов. Просвета не наблюдалось и после забитого ответного гола, так как поведение на площадке диктовали компьютерщики. Во втором тайме забрезжила надежда на перелом игры, но «Никас-Энергия» сдержали напор, а в ответ забили еще несколько мячей, итог – 8:3.

В выходные в календарных матчах тура «Торпедо-2000» уступили дублерам ЗКФКиЗ – 2:8. Раздосадованный проигрышем «Спортклуб ШГПИ» на этот раз обыграл «Спутник» – 9:4. «Никас-Энергия» сотворила маленький спортивный подвиг. Проигрывая по ходу встречи 0:3, игроки команды во втором тайме забили пять мячей, не пропустив больше в свои ворота и вырвали победу у дублеров далматовского «Старта», недавно погостившего на высшей строке турнирной таблицы. «Арсенал» продолжает осваиваться в первенстве и на этот раз отобрал два очка у соседа по таблице сверху «Торпедо Гонг-2» – 2:2. Отыграться торпедовцы смогли за пару минут до финального свистка.

Лидер первенства «Торпедо Гонг» недооценил дебютанта турнира «Курганэнерго». По очереди забивая голы, команды дошли до перерыва, в котором был зафиксирован счет в пользу энергетиков 3:2. Во втором тайме торпедовцам удалось вырвать победу с минимальным счетом 5:4. «Ветеран», подтверждая прогнозы знатоков нашего мини-футбола, опередил «Жигули» – 6:3. «Спорткомитет» слишком уж без сопротивления одержал победу над «Зенитом», закатив один мяч и в собственные ворота – 8:1.

27 января в спортзале стадиона «Торпедо» состоялся отложенный матч восьмого тура первенства города по мини-футболу между командами «Спортклуб ШГПИ» и «Ветеран». Счет на 16 минуте открыл А.Андрианов. На 21 минуте С.Новиков удвоил преимущество «Спортклуба ШГПИ». На этой же минуте мяч от ноги Р.Гордеева отскочил в собственные ворота – 3:0. Под занавес тайма один гол отквитал А.Злодеев, в дозоявочные период перешедший в состав «Ветеранов». В дальнейшем опыт взял верх над молодостью. Сначала Е.Бологов отквитал один мяч, а на 42-й минуте сравнял счет. На 45-й минуте голеадор ветеранов А.Лебедев вывел свою команду вперед, а потом еще дважды поразил ворота соперников – 3:6.

18 мячей: А.Домрачев (Спорткомитет).

16 мячей: С.Чухломин (ЗКФКиЗ-2), Д.Варлаков (Торпедо-Гонг).

15 мячей: Р.Макаревич (СК ШГПИ), А.Голубев (Никас-Энергия).

Мини-футбольный «День Шадринска»

24 января в спортзале политехнического колледжа состоялись очередные матчи областных соревнований по мини-футболу. В первом хозяева поля встретили гостей из Варгашей. У «Политеха» и соперника за десяток игр на счету была одна и две победы соответственно. Для студентов ШПК это был шанс добиться второй победы в сезоне. Первый шаг к цели сделал Данил Обухов, забивший гол на 3-й минуте. Потом варгашинцы трижды разочаровали местных болельщиков. На 22-й минуте Обухов забивает второй мяч и команды уходят на перерыв. Начало второго тайма не дает повода для восторженных эмоций, потому что гости вновь забили гол и увеличили отрыв – 2:4. Но потом наши студенты совершили чудо и не только сравняли счет, но и на 35-й минуте вышли вперед. Шадринцы ждали финального свистка как манны небесной и он возвестил о победе «Политеха» - 5:4.

Во второй встрече дня «Торпедо», дела которого в этом сезоне пока складываются не лучше, чем в прошлые годы, встречалась с амбициозным «Римэксом» из Кургана, дела которого в этом сезона, наоборот, выглядят лучше прежнего. В первом тайме зрители так и не увидели забитых голов, зато насладились уровнем игры классных команд. На 26-й минуте появился первый повод для радости, когда Евгений Харлов вынудил защитника соперников дать неточный пас, Анатолий Вильников перехватил передачу и пробил мимо вратаря. Через пять минут гости разыграли угловой удар и мяч от ноги Анатолия Негина пролез в ворота. На 32-й минуте Артём Меньщиков получил пас на правом фланге, пробил с острого угла и мяч затрепыхался в воротах «Торпедо» – 1:2. На 35-й минуте Тимофей Черемисин пробил практически с центра поля в нижний угол и сравнял счет. Через две минуты он же воспользовался слабой передачей соперника, перехватил мяч, мощно пробил по воротам, забив гол почти под копирку с предыдущим. Стоит заметить, что гости несколько раз «простили» хозяев не забивая из выгоднейших позиций. Тем не менее, в первой же атаке после пропущенного мяча, Станислав Медведев добил мяч в ворота торпедовцев после удара одноклубника – 3:3. Потом торпедовцы забили очередной гол и уже успели обрадоваться, но судья отменил взятие ворот, углядев, что голевым пасом Сергею Макарову была игра рукой, хотя мяч попал в щеку Андрея Силиванова, после чего и получилась отмашка рукой. Но все это произошло очень быстро и правду возможно было разглядеть разве что на видеоповторе. В иных случаях прав судья. На 44-й минуте Анатолий Вильников прорвался по правому флангу пробил по воротам, но вратарь отбил мяч. Повторного удара не последовало, а был пас на дальнюю штангу Павлу Пястолову, оставшемуся перед воротами один на один – 4:3. На 48-й минуте атаку Анатолия повторил Тимофей Черемисин и у него удар из такой же позиции достиг цели – итог встречи 5:3 в пользу «Торпедо».

В минувшее воскресенье "Торпедо" добавило в свою копилку еще три очка, крупно переиграв ФК "Варгаши" - 11:3.

В турнирной таблице выше всех поднялись «Железнодорожник», «Торпедо» и . На счету команд по 27 очкаов, но разное количество сыгранных матчей. У первой бонусом победа над «Торпедо». Потенциальный лидер соревнований «КМК Стандарт» с малым количеством сыгранных матчей затаился в засаде на третьем месте.

Областные соревнования 2015-2016 (вечер 31 января)

18 голов: А.Вильников (Торпедо).

16 голов: А.Козел (Глинки), А.Поляков (КМК Стандарт).

15 голов: П.Пястолов (Торпедо), Т.Черемисин (Торпедо).

14 голов: М.Хлызов (Железнодорожник).

13 голов: Е.Харлов (Торпедо), Г.Арутюнян (Римэкс).

12 голов: Д.Есин(КМК Стандарт), К.Поляков (КМК Стандарт).

11 голов: Р.Мезенцев (Форт), Н.Важенин (Бронкор), С.Медведев (Римэкс).

10 голов: Р.Азмагулов (Сбербанк), А.Шляпников (КМК Стандарт), А.Негин (Римэкс), Р.Кириллов (Железнодорожник), Е.Чукреев (Сбербанк).

9 голов: А.Косых (ПВиС КГУ).

8 голов: И.Чечулин (Политех), , А.Бессонов (Форт), Р.Губайдуллин (Ахиллес), В.Плахтиенко (Сбербанк), Д.Обухов (Политех).