Курганская область опустилась на 77 место из 85 по качеству жизни

Вчера, 25 февраля 2016 года эксперты «РИА Рейтинг», входящего в медиахолдинг МИА «Россия сегодня» опубликовали очередной рейтинг российских регионов по качеству жизни.

Рейтинг строился на анализе 73-х показателей: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Первые позиции ожиджаемо занимают Москва и Санкт-Петербург. Курганская область в сравнении с 2014 годом потеряла одну позицию и опустилась на 77 место из 85 и самое последнее среди российских областей, оказавшись позади присоединившихся недавно Севастополя и Крыма. Позади Курганской области Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, республика Алтай, Забайкальский край, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Тыва.

Что касается соседних регионов, то Свердловская область на 10-м месте рейтинга, Тюменская – на 11-м месте, Челябинская – на 15-м.

Составители рейтинга, анализируя рейтинги прошлых лет и нынешнюю экономическую ситуацию, предполагают, что в 2016 году вряд ли стоит ожидать существенного улучшения качества жизни.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

Рейтинг регионов России по качеству жизни - 2015 в формате PDF


26 февраля 2016, 08:20

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх