Спортивный дневник 1 марта 2016 года

Медали шадринских греко-римлян

В посёлке Андреевский Тюменской области прошел открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 и 2004-2005 г.р. В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ им. Поддубного.

Победителем в своей весовой категории стал Никита Седяев. На вторую ступень пьедестала поднялись Данил Черепанов и Семен Обвинцев. Третьи места у Вячеслава Кораблева и Баэля Исраилова. Тренируются спортсмены у Леонида Каращука, Александра и Аркадия Обвинцевых.

В Каменске-Уральском состоялось открытое первенство города по греко-римской борьбе среди спортсменов 2005-2006 г.р. Из шадринцев единственным победителем соревнований стал Глеб Козаков. На вторую ступень пьедестала поднялись Кирилл Алексейчик и Кирилл Вавилов. Бронзовые награды заслужили Станислав Кардаков и Артем Сковородко. Тренируются юные борцы у Леонида Каращука и Вячеслава Сычугова. Для желающих заниматься борьбой открыты двери ДЮСШ им. Поддубного по адресам: ул. Р. Люксембург, 1 и ул. К.Маркса, 82.

В Челябинске прошло первенство УрФО среди юниоров 1996-1998 г.р. Из шадринских борцов успешнее всех выступил студент ЗКФКиЗ Дмитрий Щекин. Заняв третье место, он завоевал путевку в финал первенства России. Спортсмены благодарят руководителя «Автотранса» В.Ф. Гомзикова за помощь в организации поездки.

Стенка на стенку

В школе-интернате №12 состоялись командные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные Дню защитника Отечества. В гости к шадринцам приехали воспитанники курганской школы-интерната №25.

В разных весовых категориях состоялось 11 схваток, в девяти из которых победили хозяева ковра, а в двух — гости. Победители были награждены кубком, золотыми медалями, грамотами и сладкими призами. Специальными призами удостоены Михаил Федотов — за лучшую технику и Михаил Сычугов — за самую быструю победу. Еще один приз  - за волю к победе достался курганцу Евгению Кутергину.

Отметим, что накануне турнира шадринские воспитанники на уроках труда изготовили памятные сувениры, которые вручили официальным лицам и почетным гостям спортивного праздника.

Спортивный дневник

ЗДОРОВЕЕ ЗДОРОВЫХ. На Увалах состоялись областные соревнования по лыжным гонкам среди детей с ограниченным здоровьем 1998 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие воспитанники Пионерской, Варгашинской, Красноисетской, Введенской, Лебяжьевской и Каргапольской школ-интернатов, а так

же Шадринских школ-интернатов № 11, 12, 16.  Девушкам предстояло преодолеть дистанцию 3 км, а юношам – 5 км. У юношей весь пьедестал почета заняли представители ВаргашЕЙ. У девушек победительницей стала воспитанница Шадринской школы-интерната № 11 Анастасия Юкляевских (7:58), Наталья Константинова из Шадринской школы-интерната №12 заняла 2-е место (8:42), бронзовая награда досталась Виктории Баевой (14:14) из Каргаполья.

ДРАЛИСЬ ПО ПРАВИЛАМ  20 февраля в Далматово прошёл 22-й открытый турнир по каратэ, посвящённый памяти Героя России Сергея Сущенко, в котором приняли участие около 140 спортсменов Курганской и Свердловской областей. 10 первых мест в своих возрастных и весовых категориях завоевали воспитанники шадринского клуба «Бусидо»: А. Попов, В. Юрин, К. Кыдибиц, Д. Банников, М. Нагибин, Е. Панасюк, Д. Аксентьева, М. Мельникова, К. Локтина и М. Гиляжединова. Еще шесть наших каратистов поднялись на вторую ступень пьедестала и пятеро завоевали бронзу. Тренируются спортсмены под руководством Натальи Нагибиной.

ОТ ВСЕХ УБЕЖАЛИ. В легкоатлетическом манеже прошел I этап Кубка области по легкой атлетике среди ДЮСШ. В соревнованиях приняли участие 18 команд, более 200 участников. В общем  зачете по итогам двух дней соревнований команда  ДЮСШ-1 города Шадринска заняла первое место. В своих возрастных группах победителями стали: Ю. Мишина, Ф. Алиева, В. Ташкова, С. Сухнева, О. Кайковская, Д. Меркулов, Д. Голубчиков, А. Никитин, Д. Данилушкин, А. Герасин. Еще 22 раза шадринцы поднимались на другие ступени пьедестала, чем внесли весомый вклад в общую копилку команды. Тренируют спортсменов Галина Усольцева, М. Воложанин, Л. Каменева, Г. Измайлова и К. Постникова.

1 марта 2016, 23:12