Сводка происшествий с 22 по 29 февраля 2016 года

С 15 по 28 февраля в Шадринске произошло три пожара, в Шадринском районе – два возгорания. В огне погиб один человек, еще один получил ранения. На дорогах города зафиксировано 237 нарушений правил дорожного движения, зарегистрировано 34 дорожно-транспортное происшествие. В двух ДТП пострадали пешеходы, в ДТП в Шадринском районе погиб ребенок.

ВИНОВАТЫ ПЕЧИ. 18 февраля в 13:44 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в с. Маслянское по ул. Советской. Огнем повреждены кровля и потолочное перекрытие на площади 4 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при монтаже и эксплуатации отопительной печи.

18 февраля  в 17:32 загорелась частная баня в пос. Прогресс по ул. Садовой. Огнем повреждены кровля и стена на площади 6 кв.м. Причина пожара: нарушение противопожарного режима при монтаже и эксплуатации отопительной печи.

28 февраля в 22.12 произошел пожар в частной бане в доме №6 по ул. Мелькомбината. В результате пожара огнем уничтожены баня и 2 сарая. Площадь пожара составила 60 кв.м. Причина пожара: устанавливается.

ТРАГЕДИЯ НА ФАБРИЧНОЙ. 20 февраля в 10:24 произошел пожар в многоквартирном многоэтажном доме по ул.Фабричной, 20. В ходе тушения пожара обнаружен один пострадавший 1966 года рождения и погибшая 1958 г.р. 17 человек эвакуированы пожарными и спасателями при помощи спасательных устройств, трехколенных лестниц и автолестницы, еще 40 человек эвакуировались самостоятельно. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка комнаты и имущество, находящееся в ней, а также закопчены общий коридор и лестничная клетка. Общая площадь пожара составляет 16 кв.м. Причина пожара выясняется, проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

НАЕЗДЫ НА ПЕШЕХОДОВ. 22 февраля около 10:25 на ул. Батуринская в районе дома № 10 водитель, управляя грузовым фургоном АФ - 47411, сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате ДТП подросток получил телесные повреждения, госпитализирован.

23 февраля около 19:10 при движении в районе дома № 73 по ул. Ефремова водитель автомобиля «Вольво» сбил пешехода (1940 года рождения), который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован.

В ШАДРИНСКОМ РАЙОНЕ В ДТП ПОГИБ РЕБЕНОК. 26 февраля в 12:30 на 7-м километре автодороги Чистопрудное – Качесово – Черникова – Нижнеполевское. Водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21053, сбил мальчика 2008 года рождения, внезапно вышедшего на проезжую часть из-за движущегося автогрейдера. От полученных травм первоклассник скончался на месте. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

КУРЕНИЕ УНИЧТОЖАЕТ ИМУЩЕСТВО. 23 февраля в 10:24 произошел пожар в пятиквартирном доме по ул. Птицекомбината, 17. В результате пожара огнем повреждена кровля веранды на площади 2 кв.м. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении жильца.

МОШЕННИК ПОЙМАН. Задержан подозреваемый, совершивший мошенничество с использованием средств сотовой связи в марте и мае 2015 года в отношении жителей Нижнего Новгорода и Воронежской области. Подозреваемый - 40-летний безработный шадринец. По обоим фактам ранее были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

ВЛОМИЛСЯ В КВАРТИРУ. В период с 19 по 20 февраля злоумышленник взломал замок квартиры в доме № 45 по ул. Первомайской, проник в квартиру и украл телевизор, причинив ущерб потерпевшей на сумму свыше 11 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

УДАРИЛ МОЛОТКОМ. 22 февраля в дневное время в доме по пер. Анисимова несудимый, неработающий гражданин 1974 г.р. во время ссоры после совместного распития спиртных напитков ударил молотком по ноге своей сожительнице 1971 г.р., тем самым причинил ей открытый перелом. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

С НАРКОТОЙ В КАРМАНЕ. 24 февраля в дневное время у дома № 37 по ул. Исетской  сотрудниками уголовного розыска задержан 36-летний житель Катайска, у которого обнаружено и изъято 1, 75 гр. героина. Возбуждено уголовное дело.

ЖУЛИК «ПОРАБОТАЛ». В период с 25 по 26 февраля воришка взломал дверь офиса по адресу ул. Ломоносова, 12 и украл три ноутбука, причинив ущерб потерпевшим на сумму около 50 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ВЫПИЛ И ВЗЯЛСЯ ЗА ТОПОТ. Курганский областной суд оставил без изменения приговор Шадринского районного суда в отношении ранее несудимого 69-летнего местного жителя Владимира Зайкова, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В июле 2015 года Зайков в своем жилище, вместе со своей женой и знакомым, распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве ревности ссоры, взятым на месте преступления топором нанес один удар по голове своего знакомого, причинив ему рубленую рану головы и переломы костей черепа, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Однако подсудимый утверждал, что лишь оборонялся от противоправных действий потерпевшего. В апелляционной жалобе защитник осужденного просил суд второй инстанции приговор отменить, но Курганский областной суд признал доводы апелляционной жалобы необоснованными и оставил приговор без изменения.

ДОРОГ ДОЛГ. К 30-тысячному штрафу приговорен 19-летний юноша за уклонение от призыва на военную службу. Молодой человек, будучи  уведомленным о явке не прибыл в отдел военного комиссариата Курганской области по городу Кургану для уточнения документов воинского учета, а также на заседание призывной комиссии.

Признанный годным к военной службе, юноша  дважды без уважительных причин не явился в военкомат  для отправки к месту прохождения военной службы.
В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершенно преступлении признал в полном объеме. Суд признал молодого человека  виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

 


1 марта 2016, 22:26

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх