Обзор мини-футбольной недели 15 марта 2016 года

В начало      Новости      Календарь игр   СУЗы и ВУЗы   Юноши 2004-05

Чемпионат   Первенство   Кубок города   Чемпионат области

Позиционная борьба

На фоне финальной стадии первенства города по мини-футболу и получившихся по истине «горячих матчей», на второй план отошло обсуждение игр чемпионата.

Студенты «Политеха» уступили лидеру чемпионата «STP» со счетом 1:11. Противоборство недавних финалистов Кубка города «Бразилии М» и «Тройки» на этот раз снова завершилось победой «Тройки» – 11:5. Матч ЗКФКиЗ и «Динамо» закончился победой динамовцев. Они первыми открыли счет, но студенты быстро сравняли игру. Под занавес тайма студенты вышли было вперед, но на перерыв команды снова ушли при равном счете. Во втором тайме забивало только «Динамо», итог – 5:2. Богатой на голы получилась игра «Локомотива» и далматовского «Старта». Далматовцы открыли счет, а потом еще дважды увеличили превосходство, но к перерыву железнодорожники практически сравняли отставание – 5:4. Во втором тайме расстановка сил не изменилась, встреча завершилась победой «Старта» со счетом 10:7. После 16 туров «STP» продолжает лидировать в чемпионате (36 очков в 13 играх) и «Тройка» (30 очков в 11 играх). Третье место продолжает занимать «Динамо» - 21 очко. Список бомбардиров возглавили Павел Пястолов и Анатолий Вильников («Тройка») – 23 мяча, на счету Михаила Хороша («STP») 22 взятия ворот. Еще четверо спортсменов «наступают на пятки» лидерам.

Бомбардиры: вечер 12 марта

23 : П.Пястолов (Тройка), А.Вильников (Тройка).

22 : М.Хорош (STP).

21 : С.Потапенко (ШГПИ), М.Волосников (Локомотив), А.Силиванов (Тройка).

20 : А.Зазерских (STP).

16 : В.Паршуков (Динамо), П.Баженов (Бразилия М).

15 : М.Кривокулинский (ЗКФКиЗ)...

Горячая пора

Иначе и не назовешь то, что происходило в спортзале стадиона «Торпедо» в минувшее воскресенье. По регламенту соревнований первая шестерка команд вступила в борьбу за призовые места. Лидер первенства «Торпедо-Гонг» сыграло со «Стартом-2», занимавшим шестое место. Бомбардир торпедовцев Станислав Роженцев открыл счет на третьей минуте, а на 12-й Виталий Шиховцев удвоил преимущество. Через три минуты Сергей Зырянов сократил отставание, а на перерыв команды ушли при ничейном счете. «Голом в раздевалку» отметился Евгений Меденников. Во втором тайме он же вывел далматовцев вперед. Эмоции торпедовцев стали бить через край. За грубую игру с площадки был удален Егор Ожегин. В завершающей десятиминутке дублеры «Старта» Александр Кузнецов и Зырянов дважды поразили ворота «Торпедо-Гонга». На предпоследней минуте сразу двое торпедовцев Павел Пулов и Виталий Шиховцев отправились в раздевалку после удаления, один за грубую игру, второй за толчок соперника после остановки игры. Итог встречи 5:3 в пользу «Старта-2».

Поражение лидера дало шанс «Никас-Энергии» выйти в лидеры, но для этого надо было переиграть «Спортклуб ШГПИ», который сам не прочь попасть в лидирующую тройку. Задача усложнилась после быстрого гола Александра Андрианова, выведшего педагогов вперед. Но на 8-й минуте счет сравнял Алексей Голубев. К середине первого тайма компьютерщик Роман Воробьёв приблизил желанную победу «Никас-Энергии». На 18-й минуте Андрианов сравнял счет, а Роман Макаревич увел спортклубовцев на перерыв с хорошим настроением после забитого гола. Во втором тайме Николай Гуляев вновь сравнял счет, но Сергей Новиков на пару с Макаревичем еще дважды поразили ворота компьютерщиков. В последней пятиминутке «Никас-Энергия» смогла дважды поразить ворота и разойтись с ничейным счетом.

Невыигранный компьютерщиками матч порадовал торпедовцев, потому как в турнирной таблице их не обошли, а лишь сравнялись по очкам. При том, что побед у них больше, даже личная встреча, в которой гонговцы проиграли «Никас-Энергии» не отодвинула торпедовцев на вторую строчку таблицы.

Но и ближайший преследователь «Торпедо-Гонга» и «Никаса-Энергии» «Ветеран» не сумел воспользоваться шансом и сравняться с ними по очкам. В матче со «Спорткомитетом» роль догоняющих, после двух пропущенных голов выполняли именно ветераны и тоже сыграли вничью – 2:2.

В борьбе за 7-12 места студенты «ЗКФКиЗ-2» обыграли «Торпедо-Гонг-2» со счетом 5:4, «Торпедо-2000» уступило «Спутнику» – 4:11, а «Зенит» победил «Курганэнерго» – 6:3.

В турнирной таблице двоевластие «Торпедо-Гонга» и «Никаса-Энергии» – по 39 очков, у «Ветерана» 37 очков. Далее расположились «Спорткомитет» – 32 очка, «Спортклуб ШГПИ» и «Старт-2» – по 29 очков. Зрителей ожидает еще пять интереснейших выходных.

25 : А.Домрачев (Спорткомитет)

24 : С.Нечаев (Торпедо-2000),С.Поляков (Зенит).

23 : А.Андрианов (СК ШГПИ).

21 : С.Чухломин (ЗКФКиЗ-2).

20 : Д.Варлаков (Торпедо-Гонг), Р.Макаревич (СК ШГПИ).

19 : А.Беляев (Спутник).

Не день «Торпедо»

Три торпедовские дружины не смогли добиться побед в первенстве города, вот и в чемпионате области шадринское «Торпедо» потеряло сразу три очка, уступив 1:5 лидеру чемпионата курганскому «Железнодорожнику». «Римэкс» в битве со «Сбербанком» добился уверенной победы, обошел не только торпедовцев, но и сам «Сбербанк», заняв третье место в таблице. «КМК Стандарт» сохраняет все шансы на общую победу, потому что в туре не участвовал.

Шадринский «Политех» в утешительном турнире дважды уступил сначала «Красному Кургану» – 3:8, а потом «Ахиллесу» – 4:8.

Областные соревнования 2015-2016 (вечер 13 марта)