Региональный чемпионат проф мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia

С 17 по 19 марта в Курганской области впервые прошёл региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia.

Участие в соревнованиях приняли около 80 студентов и школьников Зауралья. Им предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки по компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы».

Студенты Шадринского политехнического колледжа приняли участие в шести номинациях.

В номинации «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», которая проводилась на базе ШПК, студенты диагностировали двигатель,

032016

подвеску и рулевое управление, проверяли схему электрооборудования, разбирали и собирали коробку передач автомобиля.

032016

По итогам работ опредилилась троейка победителей. ризовые места заняли Илья Ботников, Александр Сутормин и Александр Велижанцев. Ребят готовили к конкурсу преподаватель и технический эксперт Денис Верхотурцев, мастера производственного обучения П. Булычев и А. Вагин. Оценивали качество работы независимый эксперт С.А. Таблер, эксперты Курганского технологического колледжа – Е.В. Илюхина и А.С. Тюменцев.

032016

032016

Остальные номинации прошли в Кургане на площадках других колледжей. Студент ШПК Александр Ионин в номинация «Сварочные технологии» занял 1-е место (мастер производственного обучения Харин А.В.).

032016

В номинация «Облицовка плиткой» студент Дастан Ауельбеков занял 3-е место (мастер ПО Папировская З.А.). В номинация «Поварское дело» Екатерина Пырьева стала второй (мастер ПО Узикова Е.В.).

032016

Еще одну бронзу получил Станислав Сединкин в номинации «Кондитерское дело» (мастер ПО Соколова И.В.). В номинации «Парикмахерское искусство» Елена Баландина получила приз зрительских симпатий (мастер ПО Пырьева К.С.).

19 марта в Курганском ДК машиностроителей состоялась торжественное закрытие и церемония награждения участников.


24 марта 2016, 18:33

WorldSkills, Образование, ШПК

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх