Спортивный дневник 25 марта 2016 года

На призы спортшколы

В конце прошлой недели в спортивной школе города Шадринска прошёл открытый турнир по волейболу среди юношеских команд 2000-2001 и 2004-2005 годов рождения, посвященный 70-летию спортивной школы.  В соревнованиях приняли участия 12 команд из Омска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Челябинска, с. Исетское (Тюменской области) и Шадринска.

В старшей группе победу отпраздновали омичи, второе место заняли хозяева турнира, на третьем месте Исетское. В более молодой группе по результатам всех игр команда Нижневартовска стала победителем. Второе место осталось за гостями из Челябинска, воспитанницы ДЮСШ города Шадринска получили награды за третье место. Юные спортсмены постигают игровые азы под руководством тренеров-преподавателей Н. Заикиной, Ю. Домрачевой, А. Деулиной, С. Шалашова.

На «Катайской лыжне»

19 марта в Катайске состоялся Кубок Курганской области по лыжным гонкам «Катайская лыжня» среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения.

На дистанции 5 км свободным стилем в своей возрастной категории не было равных воспитаннице ДЮСШ города Шадринска Юлии Субботиной. Второе места у Екатерины Булычевой и Руслана Ивонина, также тренирующихся в шадринской спортшколе.

Уже на следующий день наши лыжники отправились на открытое первенство Каменск-Уральского по лыжным гонкам «Мужество», где Юлия Субботина одержала победу на дистанции 15 км свободным ходом. В мужском зачёте Артём Парилов поднялся на третью ступень пьедестала. Руслан Ивонин первым пересёк финишный створ на 30 километровой дистанции свободным ходом. Тренирует спортсменов Олег Кузнецов.

Призёры российского первенства

Во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1996 года рождения и моложе. С призами вернулись домой шадринские атлеты. Выступая в весовой категории до 94 кг Александр Кибанов в сумме двоеборья набрал 343 кг и занял третье место. В весовой категории до 56 кг Руслан Подгорбунских по сумме двоеборья набрал 187 кг и взошёл на вторую ступень пьедестала. Готовил атлетов Дмитрий Смирнов.

Тяжесть не в тяжесть

С 18 по 20 марта состоялось открытое первенство города Шадринска по тяжелой атлетике среди юношей 1999 года рождения и моложе. По итогам соревнований в числе победителей были воспитанники ДЮСШ города Шадринска: Даниил Черепанов (весовая категория 34 кг), Даниил Максимов (42 кг), Захар Смирнов (46 кг), Андрей Мосеев (50 кг).

В числе призёром Роман Бочков (34 кг).
Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели по тяжелой атлетике Дмитрий Владимирович Смирнов, Ян Дмитриевич Фидлер, Линар Рифкатович Иксанов, Сергей Владимирович Ельцов.

Легкоатлетический "Кубок Мэра"

В легкоатлетическом манеже 19-20 марта состоялась матчевая встреча по легкой атлетике среди команд Уральского региона на призы главы Администрации города Шадринска "Кубок Мэра".
Из учащихся в ДЮСШ города Шадринска в своих возрастных группах победителями и призёрами стали:

1 место Алиева Фатима на дистанциях 300 м. и 500 м., 2 место на дистанции 60 м.
1 место Кайковская Ольга на дистанции 60 м. и 500 м., 2 место на дистанции 300 м.
1 место Кучкильдина Вика на дистанции 60 м, 3 место на дистанции 500 м.
1 место Герасин Алексей на дистанции 300 м. и 3 место на дистанции 60 м.
1 место Меркулов Дмитрий на дистанции 300 м. и 60 м.
1 место Никитин Антон на дистанции 500 м и 1000 м.
2 место Сухнева София на дистанции 1000 м.
2 место Голубчиков Данил на дистанции 300 м и 500 м.
2 место Печенкин Максим на дистанции 60 м.
3 место Бухарова Ксения на дистанции 1000 м.
3 место Щеголева Дарья на дистанции 300 м.
3 место Борисенко Яна на дистанции 60 м.
3 место Ионин Алексей на дистанции 60 м.
3 место Данилушкин Дмитрий на дистанции 300 м.
3 место Мананков Дмитрий на дистанции 1000 м.

Тренируются спортсмены у Галины Григорьевны Измайловой, Галины Ивановны Усольцевой, Кристины Юрьевны Постниковой, Михаила Васильевича Воложанина.

В числе лучших лыжников страны

В Саранске прошло первенство России по лыжным гонкам среди лиц с ослабленным слухом, в котором приняли участие обучающиеся  Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.

На дистанция 5 км свободным стилем Екатерина Петренко завоевала золотую медаль российского первенства. В женской эстафетной гонке 3 х 3 км Екатерина Петренко, Дарья Ковалева и Анастасия Юкляевских финишировали вторыми. Мужская команда в составе Николая Хмелинина, Дмитрия Порсева и Вадима Федоренко в эстафете 3 х 5 км также заслужили серебряные награды. В общем командном зачёте сборная Курганской области заняла второе место из девяти команд. Тренируются ребята под руководством тренера-преподавателя ОДЮСАШ Василия Камкина и тренера-преподавателя Мишкинской ДЮСШ Андрея Тетеркина.

Лыжи на полку

Чучело Масленицы сожгли, зиму проводили, а она всё равно не желает сдавать свои полномочия. Возможно, чтобы как-то намекнуть ей, что пора бы уже уступить место тёплому времени года, 24 марта лыжники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы провели открытое первенство ОДЮСАШ «Закрытие лыжного сезона 2015-2016 годов».

В лыжных гонках приняли участие воспитанники школ-интернатов № 11 и № 12. Соревнования проходили в форме смешанной эстафеты 3х2,5 км. Первым финишный створ пересекла команда Шадринской школы-интерната № 11 в составе Анастасии Юкляевских, Николая Хмелинина и Ильи Семикова. Следом финишировала команда шадринской школы-интерната № 12, за которую выступили Ольга Букрина, Виктор Макаров и Александр Белов. На третьем месте завершила выступление сборная команда обеих учебных заведений.

27 марта 2016, 11:02