Акция «Внимание, водители! У детей каникулы»

Сотрудники Госавтоинспекции города Шадринска и ребята из молодёжного движения «Лидер» напомнили водителям о том, что от них зависит жизнь и здоровье юных пешеходов.

«Внимание, водители! У детей каникулы!» – несколько ребят, вооружившись плакатами с такой надписью, разместились на одной из самых оживленных улиц города Шадринска. Таким образом, участники акции обратили внимание водителей на соблюдение скоростного режима и проявление предельного внимания при проезде вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, скверов и детских площадок. Ведь именно во время каникул на дорогах населенных пунктов увеличивается количество детей.

Во время акции сотрудники ГИБДД останавливали водителей автомобилей и проводили с ними беседу, а школьники вручали листовки-обращения. Большинство водителей улыбались в ответ, уверяя, что всегда пропускают пешеходов и всегда обращают внимание на юных участников дорожного движения. Не остались без внимания и пешеходы, которым также раздавались листовки с призывом быть внимательными, правильно переходить дорогу и не нарушать правила дорожного движения.

Дети часто ведут себя непосредственно, забывая о своей безопасности. Каждый водитель должен помнить, что ребенок на дороге может появиться внезапно в связи с чем, скоростной режим должен обеспечивать возможность избежать наезда на маленького пешехода.


30 марта 2016, 13:03

МД Лидер, ОГИБДД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх